Лыбедскую магистраль могут открыть к Дню города

Строители финального отрезка Лыбедской магистрали получили от мэрии Владимира распоряжение заниматься благоустройством трассы, пока идет поиск технологического решения проблемы с поднявшимися грунтовыми водами под дорогой
Новости Автор: 12 июля 2017, 10:39 23 7348

Ситуация с открытием движения на финальном отрезке Лыбедской магистрали - от площади Фрунзе до Ерофеевского спуска - до сих пор остается в подвешенном состоянии. Хотя, по информации зебра ТВ, власти дали понять, что движение должно быть открыто не позднее Дня города Владимира, который в этом году намечено провести 25-26 августа.

IMG_7718_1.jpg

Напомним, за несколько дней до запланированного на начало июля открытия сквозного движения по всей протяженности Лыбедской магистрали стало известно, что финальный участок трассы открывать нельзя.

IMG_7727_1.jpg
IMG_7734_1.jpg

Проблемы возникли с грунтовыми водами, которые стали подниматься в створе магистрали, проложенной над забранной в коллектор рекой Лыбедь. Генеральный директор компании ДСУ-3 Андрей Трусов давал тогда понять, что к его организации, выполняющей дорожные работы, у мэрии Владимира вопросов нет. Для открытия движения дорожникам оставалось лишь нанести чистовой слой асфальта и нарисовать разметку. А вот подъем грунтовых вод, которые могли просто смыть все заложенные в Лыбедскую магистраль сотни миллионов рублей, мог начаться не столько из-за обильных дождей, сколько из-за устаревшего проекта Лыбедской магистрали возрастом более 16 лет.

IMG_7760_1.jpg
IMG_7758_1.jpg
IMG_7756_1.jpg
IMG_7742_1.jpg

Мэрия Владимира приостановила сроки выполнения контракта из-за форс-мажорной ситуации. Власти столицы Владимирской области пояснили, что идет поиск технологического решения проблемы с грунтовыми водам.

IMG_7743_1.jpg

Спустя две недели решение проблемы с подъемом грунтовых вод под Лыбедской магистралью, судя по всему, так и не найдено. По информации генерального директора ДСУ-3 Андрея Трусова, до сих пор продолжаются изыскательские работы. В мэрии Владимира Зебра ТВ заверили, что инженерное решение вопроса с грунтовыми водами практически на выходе.

Ну а пока идет поиск выхода из невидимой глазам горожан подземной проблемы, ничего не мешает заниматься внешним украшательством Лыбедской магистрали - решили в мэрии Владимира. Как пояснил Зебра ТВ генеральный директор ДСУ-3 Андрей Трусов, его компании поручили продолжить работы над благоустройством окрестностей трассы - высадкой деревьев, кустов и цветов, обустройством тротуаров, лестниц и пешеходных примыканий к проезжей части, установкой освещения.

IMG_7777_1.jpg
IMG_7757_1.jpg
IMG_7746_1.jpg
IMG_7740_1.jpg
IMG_7735_1.jpg

Подрядчик сообщил, что ему поручено закончить все работы до Дня города - 26 августа. Андрей Трусов заверил Зебра ТВ, что ДСУ-3 справится с поставленной задачей даже раньше. В мэрии Владимира редакции подтвердили, что намерены закончить эпопею с Лыбедской магистралью к 20 числам августа, чтобы на День города можно было безболезненно закрывать для движения транспорта центр Владимира и устраивать там гуляния.

IMG_7765_1.jpg
IMG_7779_1.jpg
IMG_7794_1.jpg
IMG_7797_1.jpg
IMG_7770_1.jpg