zebra-tv.ru/novosti/jizn/mam-priglashayut-rasslabitsya/

Мам приглашают расслабиться

В День матери во Владимирской области пройдет первый фестиваль счастливого материнства "МамаФест-2016"
26 ноября 2016, 10:14

Фестиваль для тех, у кого завтра «профессиональный» праздник, пройдет с 10:00 до 19:00 в фитнес-клубе World Class во Владимире по адресу — улица Батурина, 30). Организаторы, в числе которых и отделение «Опоры России» во Владимирской области, анонсируют сие событие так:

«Материнство – время удивительных открытий и большого счастья! Но часто молодые мамы не могут почувствовать себя по-настоящему счастливыми «здесь и сейчас». Усталость, беспокойство за ребенка, хроническая нехватка времени, куча противоречивой информации, стресс. И стойкая уверенность окружающих в том, что так и должно быть: «Потерпи, вот начнет держать голову/поползет/пойдет/заговорит/пойдет в садик/закончит школу/женится…, и будет легче!» Но материнство – это навсегда! Так зачем ждать годы, если можно уже сейчас наслаждаться этим волшебным временем?».

В общем, задерганных бытом хозяек больших и маленьких семейств приглашают просто расслабиться - провести день в кругу «коллег», обсудить общие темы: Здоровье, красота, питание, развитие, отдых. Задать вопрос грамотному специалисту по «материнским вопросам», от которых иных собеседников обычно воротит: грудное вскармливание, слингоношение, прикорм, приучение к горшку и тд. Получить консультацию психолога. И даже поплавать в бассейне, потанцевать, попить чаю на "МамаФесте".

В программе фестиваля:

  • Познавательные семинары специалистов по подготовке к родам, грудному вскармливанию, уходу за детьми и т.д.
  • Занятия с психологом про профилактике эмоционального выгорания мам
  • Лекции косметолога и стилиста
  • Знакомство с новыми развивающими методиками
  • Урок для беременных Prenatal в бассейне
  • Занятие по грудничковому плаванию (с 3-х месяцев) в бассейне
  • Интерактивные программы для детей от 3 лет
  • Танцевальный флеш-моб для мам
  • Модный показ одежды для беременных и специальной одежды для кормления грудью
  • Ярмарка полезных товаров для детей и взрослых

«Опора России» приглашает деловых мам в 11.30 на свою площадку. Председатель комитета по развитию женского предпринимательства Алина Семенова расскажет участникам встречи о деятельности бизнес-вумен во Владимирской области, а также о социальных инициативах комитета.

Организаторы уточняют, что вход на «МамаФест» будет свободным, однако некоторые занятия посещаются по предварительной записи и оплачиваются отдельно. С 15:00 до 19:00 в фитнес-центре будет открыта детская комната, где детки от 3 лет смогут поиграть под присмотром инструктора.

Также гостей фестиваля просят взять с собой сменную обувь или носочки. Уличную обувь и верхнюю одежду можно будет оставить в гардеробе. В здании World Class Владимир имеется парковка для колясок, гардероб, раздевалка для грудничков с пеленальным столиком.