Массовые гуляния в новогоднюю ночь в городе Владимире отменены из-за коронавируса

В столице Владимирской области в новогоднюю ночь не будет концертов и дискотек. Горожанам в качестве альтернативы предлагают кататься на коньках на катке в Пушкинском бульваре или запускать фейерверки в строго определенных для этого местах
Новости Автор: 21 декабря 2020, 13:31 11 13539

Мэрия Владимира отменила все массовые развлекательные мероприятия на улицах города в новогоднюю ночь. Это сделано на фоне неснижающегося распространения коронавирусной инфекции.

«Мероприятия, которые даже гипотетически смогут привлечь уважаемых жителей города Владимира в массовом формате, мы, естественно, отменили, потому что причина всем понятна, не будем играть с судьбой. Все активности, которые способствует привлечению горожан под эгидой управления культуры и туризма, управления молодежи, в целом под эгидой мэрии города Владимира, они отменены.

Чтобы людям не испортить окончательно праздник ввиду вполне понятных пандемических ограничений, мы стараемся проводить мероприятия в офлайне с минимальным количеством участников. Таковы правила игры этого года.

При этом, к примеру, каток на Пушкинском бульваре – это уличный формат, это само по себе не способствует распространению коронавирусной инфекции и других инфекционных заболеваний. Пожалуйста, люди могут заниматься укреплением иммунитета.

Концертов с Дедом Морозом и Снегурочкой не будет, но есть почта Деда Мороза на Соборной площади, куда можно написать письмо, ведь ребенок, естественно, хочет продолжения традиций, а для кого-то это вообще в первый раз. Но это не предполагает массового участия горожан», - пояснил Зебра ТВ официальный представитель мэрии города Владимира Александр Карпилович.

В отсутствие привычных концертов на площадях и в скверах города Владимира в новогоднюю ночь владимирцы могут развлечь себя запуском фейерверков. Однако, как напоминают в мэрии столицы Владимирской области, запускать шутихи и взрывать петарды можно только в специально установленных местах, чтоб праздник не обернулся чрезвычайными происшествиями.

Список разрешенных для фейерверков мест.

В Ленинском районе:

  • поле за гипермаркетом «Лента»

В Октябрьском районе:

  • в районе затона (пляж) на реке Клязьма

  • территория стадиона «Прометей» в парке культуры и отдыха «Загородный»

Во Фрунзенском районе:

  • поле за перекрестком улиц Куйбышева и Безыменского.

В других местах использование пиротехники запрещено.

Городские власти также напоминают, что нельзя использовать несертифицированную или просроченную пиротехнику, давать фейерверки детям и запускать их при ветре больше 5 метров в секунду. Категорически запрещается использовать пиротехнику в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной передачи, на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий.

Самые яркие события дня — в инстаграме Зебра ТВ.