zebra-tv.ru/novosti/jizn/mechtal-uvidet-yaroslavl/

Мечтал увидеть Ярославль

16-летний подросток, пропавший в городе Коврове Владимирской области, найден живым и здоровым: он уехал из дома, чтобы исполнить свою мечту - посмотреть русские города
Анастасия Рюмцева 17 апреля 2015, 10:19

Мы уже рассказывали о поисках юного ковровчанина Ильи Соннова — напомним, вечером 13 апреля в Ковровский отдел полиции обратился отец Ильи. Он сообщил, что подросток ушел из дома рано утром и не вернулся. Ранее мальчик никогда из дома не сбегал, на учете в подразделении по делам несовершеннолетних он не состоит. К поискам Ильи подключились и добровольцы из поискового отряда «ЛизаАлерт». На розыск ребенка были направлены максимальные силы сотрудников правоохранительных органов.

Как рассказали Зебра ТВ в следственном управлении СКР по Владимирской области, Илью нашли и передали родителям. Живым и здоровым. И полным новых впечатлений. Подросток, прихватив из дома 5 тысяч рублей, уехал в Ярославль, там его и обнаружили полицейские. В СледКоме говорят, что мальчишка говорил родным о своей мечте — увидеть древние русские города. Вроде бы мечтал съездить во Владимир, но, наверное, подумал, что областной центр от него никуда не денется — и рванул в Ярославль. В СК «надеются», что красивый древний город ему понравился, а еще полагают, что родители должны крепко так разъяснить этому «потеряшке», какие силы тратятся на поиски жаждущих приключений несовершеннолетних путешественников.