Медведев? А когда он приедет?

Автомобильные пробки, традиционно возникающие на День знаний, в ГИБДД по Владимирской области не связывают с приездом премьер-министра Медведева
Новости Автор: 31 августа 2013, 09:51 17 7758

«Чуть ли не ежедневные приезды ВИП-персон во Владимирскую область отражаются на работе госавтоинспекции» - честно ответил на вопрос журналистов начальник отдела ДПС УГИБДД Алексей Башкиров. Для сопровождения кортежей требуется немало сил. Бывает, что приходится привлекать дополнительный личный состав из других районов, если высокопоставленные гости перемещаются по областному центру и окрестностям. Бывает, что вызывают сотрудников с выходных и из отпусков. Но что делать, служба такая. И владимирская ГИБДД, по словам Башкирова, с задачей ВИП-сопровождения справляется на должном уровне, не снижая качество работы по другим направлениям, в том числе и по реагированию на ДТП.

Ну а День знаний, попавший в этом году не на 1, а на 2 сентября, для ГАИ традиционно тяжелый день. Служба идет в усиленном режиме. Приходится бдительно следить за тем, как расслабленные каникулами школяры пересекают оживленные городские трассы. И это бывает каждый год. Как и пробки на дорогах, возникающие из-за того, что к школам и детсадам утром первого учебного дня устремляется армада «автомобильных» родителей.

Но что будет на дорогах Владимира на День знаний в этом году? Из того, что в первый день финальной предвыборной недели к нам приедет второе лицо государства, уже никто не делает секрета. Готовиться ли владимирцам к тому, что из-за правительственного кортежа будет тотальное перекрытие движения? Из ответа представителей ГИБДД понятно: если и будут перекрывать движение в том или ином районе Владимира, то мы об этом узнаем лишь «по факту», а не заранее.