Мегасветофор разрулит движение в районе Мегаторга

Во Владимире на пересечении улиц Тракторная и Промышленный проезд появится новый светофор
Новости Автор: 21 августа 2014, 09:02 5 4694

Во Владимире на пересечении улиц Тракторная и Промышленный проезд появится новый светофор. Работы по его установке начались на этой неделе, сообщается на сайте мэрии:

"Это будут не просто три фонаря над проезжей частью, а действительно многофункциональный дорожный объект, включающий 10 основных светофоров для транспорта, 8 — для пешеходов и 6 дополнительных секций, разрешающих поворот с улицы Тракторная на Промышленный проезд".

005.jpg

"Высокая аварийность на этом участке обусловлена тем, что поток транспорта препятствует свернуть с Тракторной, например, в промышленную зону. После установки светофора дополнительные 6 секций позволят исключить эти конфликтные ситуации", - цитирует пресс-служба мэрии представителя заказчика работ, начальника производственного отдела МКУ «Благоустройство» Юлию Пырялову:

Стоимость установки нового объекта оценена в 2,7 млн. рублей. В эту сумму входят также и средства, которые подрядчик должен будет потратить на восстановление дорожного полотна и тротуаров в зоне перекрестка.

Все работы должны быть выполнены до конца сентября.