Мэр отремонтировал квартиру на городские деньги

Глава города Киржач Владимирской области оштрафован за то, что выделил из городского бюджета деньги на ремонт своей служебной квартиры
Новости Автор: 5 июня 2013, 12:11 12 7437

34-летний мэр Киржача Антон Струков оштрафован по итогам проверки прокуратуры Владимирской области за нецелевое использование средств городского бюджета. На официальном сайте владимирской прокуратуры обнародована «незамысловатая фабула» этого административного правонарушения.

Сначала в Киржаче утвердили муниципальную программу по капитальному ремонту жилья. Потом у молодого киржачского градоначальника появилась служебная квартира. А затем мэрское жилье волшебным образом попало в реестр объектов, нуждающихся в срочном капремонте. Деньги на ремонт - почти 250 тысяч рублей - были выделены, разумеется, из той самой муниципальной программы.

Кроме служебной квартиры самого мэра Киржача, на деньги из городской казны отремонтировали также целый ряд отнюдь не ветхих объектов на общую сумму более 680 тысяч рублей.

По результатам прокурорской проверки глава города Киржач Антон Струков привлечен к административной ответственности за нецелевое использование бюджетных средств и оштрафован. Сумма штрафа не уточняется.