Микрорайон «обезвожен»

Во Владимире в результате порыва водопровода 18 домов остались без горячей и холодной воды, среди них детский сад и школа
Новости 15 декабря 2012, 10:26 3 4266

Автор: Анастасия Рюмцева

Во Владимире в результате порыва водопровода 18 домов остались без горячей и холодной воды, среди них детский сад и школа

Субботнее утро для сотен жителей Юго-Западного района омрачил неприятный сюрприз. В кранах не оказалось воды. Ни капельки. Никакой. Несмотря на суровые минус 20 на термометре, народ вереницами потянулся с канистрами к Казанскому роднику. Пожалуй, в этом микрорайоне сегодня родник будет самым оживленным местом сбора всякого люда.

Как оказалось, воды нет из-за коммунальной аварии. Порыв водопровода диаметром 300 миллиметров (это труба средней величины – любезно пояснил нам диспетчер) случился возле дома № 32 по ул. Верхняя Дуброва. Без воды остались 18 домов, в том числе садик и 37-я школа (между прочим, там по выходным бывают занятия, в кружках и секциях). 

В диспетчерской водоканала Зебра ТВ сообщили, что работы по устранению порыва уже начались, и завершить их планируют к обеду. В аварийной службе местной управляющей компании там также сказали, что воду в дома обещают дать после 14.00. Но добавили, что «может быть, и дольше»… Кстати, там же нам рассказали, что в район 32 – 34 домов по Верхней Дуброве должны пригнать бочку с питьевой водой, так что топать на ключик «обезвоженным» жителям отключенных домов не обязательно! Скопление техники очевидцы также наблюдают возле магазина «Атак».

В горводоканале нас уверили, что на данный момент это единственная авария на сетях во Владимире. Будем надеяться, что бравурные отчеты управленцев от ЖКХ о том, как замечательно город подготовился к зиме, переложив …надцать метров-километров всевозможных труб, соответствуют действительности, и городской жилкомхоз выдержит проверку наступившими холодами.