Минус одна остановка

Мэрия города Владимира сообщает, что с 1 марта общественный транспорт перестанет останавливаться у Политехнического колледжа на выезде с Лыбедской магистрали на Октябрьский проспект
Новости Автор: 28 февраля 2017, 17:36 38 6097

С 1 марта студентам Политехнического колледжа и другим жителям столицы Владимирской области, пользовавшимся остановкой на Октябрьском проспекте, придётся ходить на соседнюю остановку общественного транспорта на улицу Дзержинского, 7, чтобы сесть на автобус маршрута №5, другой общественный транспорт там не останавливается. В мэрии города Владимира приняли решение ликвидировать остановку общественного транспорта по соседству с колледжем и монументом «Скорбящие ангелы» на Октябрьском проспекте.

«С 1 марта обслуживание данного остановочного пункта городским пассажирским транспортом прекращается. Посадка и высадка пассажиров будет осуществляться с остановки «Строительный колледж», расположенной на улице Дзержинского в районе дома №7 на Октябрьском проспекте», - сообщают в мэрии столицы Владимирской области.
map_busstops.jpg

Такое решение городские власти объясняют требованиями безопасности дорожного движения, поскольку остановка находится рядом с недавно обустроенным пешеходным переходом на выезде с Лыбедской магистрали на Октябрьский проспект.

С просьбой о ликвидации остановочного пункта «Политехнический колледж» со стороны дома №9 на Октябрьском проспекте в начале февраля в мэрию обратилась Госавтоинспекция. Комиссия по организации перевозок пассажиров общественным транспортом на территории города Владимира обращение дорожной полиции поддержала.