zebra-tv.ru/novosti/jizn/mnogodetnye-semi-ostavili-bez-dorog/

Многодетные семьи оставили без дорог

Власти города Владимира получили предписание прокуратуры по поводу нарушений, допущенных при выделении земельных участков многодетным семьям
14 марта 2016, 11:51

Прокуратура подтвердила обоснованность претензий многодетных семей города Владимира по поводу земли, «пожалованной» им мэрией в микрорайоне «Сновицы - Веризино» на улице Полянка. Люди, получившие землю под строительство домов, обратились в прокуратуру с жалобами.

В результате проверки, проведенной прокуратурой Владимирской области, установлено, что участки под индивидуальное жилищное строительство на улице Полянка мэрия Владимира предоставила имеющим на это право многодетным семьям летом 2015 года. Однако не все граждане согласились их брать. На отказы повлиял то, что администрация города Владимира не учла отсутствие подъездных путей - по закону, земля для многодетных должна быть обеспечена всеми коммуникациями.

Прокуроры установили, что отсутствие возможности подъезда к сформированным мэрией Владимира участкам спецтехники и автомобилей со стойматериалами практически исключала их использование по назначению - строительство домов.

По результатам проверки в адрес главы администрации города Владимира Андрея Шохина внесено представление об устранении нарушений. В предписании есть требование исключить в дальнейшем формирование участков для предоставления под индивидуальное жилищное строительство многодетным семьям в районах, не обеспеченных надлежащим образом инфраструктурой и транспортными путями.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении в мэрии города Владимира.