zebra-tv.ru/novosti/jizn/moskovskaya-gumanitarka-vladimirskim-bezhentsam/

Московская гуманитарка — владимирским беженцам

Столица вновь помогает бежавшим от военных действий гражданам Украины, временно осевшим во Владимирской области; на этот раз москвичи пожертвовали сок и детское питание
Анастасия Рюмцева 3 октября 2014, 11:29

Об этом сообщает префектура Северного административного округа Москвы. Гуманитарку во Владимирскую область отправили вчера, это стало итогом переговоров администрации округа с руководителем департамента социальной защиты населения Владимирской области Любовью Кукушкиной.

«Мы рады оказать помощь, чтобы хоть как-то облегчить судьбу людей, которые попали в беду. На мой взгляд – это самое важное, но важно еще и то, что достаточно много наших граждан, которые также готовы подключиться и к дальнейшим акциям. Достаточно много жителей Северного округа готовы поддержать эту идею. Если мы сможем организовать данную работу в плановом порядке – это обязательно принесет огромную пользу, прежде всего пострадавшим гражданам Украины и всем нам, потому что оставаться безучастным, когда люди попадают в беду - это не в традициях нашего народа. Мы душой и сердцем вместе с беженцами», - отметила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

img_1018.jpg img_9966.jpg

В столичных подарках «владимирским» беженцам — соки и детское питание общим весом в 8 тонн. Гуманитарная помощь пожертвована организацией «Промбазис».

Напомним, Москва уже оказывала благотворительную помощь украинским беженцам, осевшим в 33-м регионе. Например, перед 1-м сентября семьям украинцев столичные власти прислали около тонны канцелярских принадлежностей, детской обуви и ранцев.