Мост через Рпень откроют 30 ноября

Капитальный ремонт моста через реку Рпень на объездной дороге в черте города Владимира идёт в соответствии с графиком и будет завершен до 30 ноября, - заверяют дорожные службы
Новости Автор: 16 ноября 2016, 12:31 2 6045
фото Алексея Мудрова (14 августа 2016г.)

Пустить движение по одной из важнейших транспортных артерий столицы Владимирской области по всему габариту отремонтированного моста через реку Рпень на всех четырех полосах (по две полосы в каждом направлении) планируется 30 ноября.

Сейчас дорожники ведут работы по устройству переходных плит на сопряжении моста с насыпью, устройству консольных участков пролетного строения и выравнивающего слоя, в подмостовом пространстве подготовлены опоры под окраску.

До конца ноября на мосту через Рпень закончат работы по устройству дорожного полотна, лестничных сходов, тротуаров, смонтируют новое освещение и перила. Помимо этого, дорожники смонтируют водосборные и локальные очистные сооружения для стоков с дороги. В самом финале работ на этом участке Пекинки установят новые дорожные знаки и двустороннее барьерное ограждение, нанесут разметку.

Напомним, движение по мосту через реку Рпень во Владимире в районе ОТК «Тандем» (18-й километр автомобильной автодороги «М-7 «Волга» - подъезд к Иваново») ограничили с 4 апреля 2016 года. Практически ежедневно с самого начала работ, ограничение движения по мосту провоцирует дорожные пробки на этом участке. Изначально подрядчик - ООО «ЕвроТрансСтрой» - обязался сдать объект до 30 сентября 2016, но сроки проведения работ пришлось продлить на 2 месяца. В конце сентября дорожники сообщали об ускорении работ по ремонту путепровода.

Несмотря на то, что во Владимирской области с начала ноября установилась преимущественно минусовая температура, Упрдор подчёркивает, что это никак не повлияет на качество дорожного полотна. Подрядчик применяет современные технологии укладки асфальтобетонной смеси, позволяющие производить работы, в том числе, при отрицательных температурах (до минус 10 °С).

Для подготовки к работам используют тепловые пушки и газовые горелки, а специализированные перегружатели обеспечивают равномерное перемешивание асфальтобетона при укладке слоёв. Верхним слоем на мосту через Рпень будут укладывать горячую смесь литого асфальтобетона. Для этого подрядчик будет использовать специальные автомобили – кохеры (специальный передвижной котел-термос для транспортирования литой смеси, оборудованный обогревом, системой перемешивания и приборами для обеспечения контроля температуры — ред.).

После капитального ремонта ширина моста на реке Рпень в черте города Владимира увеличится на 6 метров, тротуаров - до 1,5 метров, а под мостом появится небольшая пешеходная зона.

Упрдор «Москва-Нижний Новгород» обещает контролировать путепровод не только в процессе капитального ремонта, но и после приемки работ: все конструктивные части моста будет ждать повышенная частота мониторинга качества.