Мост на Октябрьском проспекте закроют 9 декабря

Администрация Владимира информирует о путях объезда: улицу Гороховую на время ремонта моста сделают односторонней с движением в сторону центра
Новости Автор: 4 декабря 2015, 16:32 27 8455

фото пресс-службы администрации г.Владимира

Владимирская мэрия сообщает: 9 декабря начнется реконструкция моста на Октябрьском проспекте. Масштабные работы планируется завершить до 1 сентября 2016 года. Реконструкция обойдется в 141 миллион рублей — финансирование из городской казны и бюджета Владимирской области.

Мост над руслом подземной реки Лыбедь построили в 1962 году и с тех пор ремонтировали лишь однажды - почти 20 лет назад, уточняют в мэрии.

Как отметил глава администрации города Владимира Андрей Шохин, учитывая значение Октябрьского проспекта в схеме организации дорожного движения, реконструкция моста будет проведена в сжатые сроки. За восемь с половиной месяцев строителям (подряд выиграла нижегородская фирма) предстоит полностью разобрать устаревший мост и возвести новый, который станет одним из ключевых элементов Лыбедской магистрали.

По проекту общая ширина моста составит 30 метров. В каждом направлении будут организованы по 3 полосы движения: две полосы шириной по 3,5 метра, крайняя полоса шириной 4 метра. Кроме того, с обеих сторон путепровода предусмотрены полосы безопасности шириной в 1 метр и пешеходные тротуары шириной 3 метра каждый.

9 декабря 2015 года с 6.00 часов утра путепровод на Октябрьском проспекте будет закрыт для движения всех видов транспорта. Основные транспортные потоки с Октябрьского проспекта объективно переместятся на проспект Строителей, улицы Мира, Горького и Гагарина. Однако свободный проезд машин до границ участка реконструкции, разумеется, сохранится.

Временный объезд участка предусмотрен по улицам Дзержинского - 2-я Никольская - Княгининская с выездом на улицу Гагарина, а в обратном направлении - по улице Горького и Ерофеевскому спуску, который значительно расширен после летней реконструкции.

scheme.jpg

схема организации движения

Проехать с улицы Мира в центр города можно будет также по параллельной Октябрьскому проспекту улице Гороховая и далее по улице Никитская. Учитывая узкую проезжую часть, движение по улице Гороховой сделают односторонним - с направлением движения от улицы Мира в сторону центра.

Сообщается также, что дорожники по поручению Шохина расширили на Гороховой один из самых крутых поворотов.

Движение автобуса маршрута №5 будет осуществляться по следующей схеме: Октябрьский проспект - ул. Мира - ул. Горького - ул. Гагарина - ул. Б. Московская - ул. Дворянская и далее по прежнему маршруту.

scheme_bus5.jpg

изменение схемы движения автобуса пятого маршрута