zebra-tv.ru/novosti/jizn/na-privivku-stanovis/

На прививку становись!

В больницах Владимира снят карантин по гриппу: ситуация с заболеваемостью ОРВИ и гриппом во Владимирской области, по данным Роспотребнадзора, стабилизировалась, роста числа заболевших нет
Анастасия Рюмцева 31 марта 2015, 10:43

Региональное ведомство Роспотребнадзора сообщает о том, что с 30 марта в больницах и поликлиниках областного центра снят карантин — значит, вновь можно посещать пациентов стационаров, снова начинаются профосмотры и вакцинация детей. Впрочем, прекращать профилактику и не бояться заболеть еще рано.

За минувшую неделю во Владимирской области эпидемиологи отмечают снижение активности заболеваемости гриппом и ОРВИ на 12.7 %. Снижение эпидпорога от 5.1% до 37.8 % отмечено также во всех возрастных группах.

Больше среднеобластного показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ — в пяти территориях области: Ковровском, Муромском, Юрьев-Польском и Судогодском районах и городе Владимире.

В городе Владимире за неделю зарегистрировано 3697 случаев ОРВИ и 44 случая гриппа, что ниже недельного эпидпорога на 11.28%. Карантинные мероприятия по гриппу в городе, начатые 03.03. 2015, отменены с 30.03.2015г.

На территории области в оперативном режиме проводится контроль за посещаемостью образовательных учреждений,в целях снижения интенсивности циркуляции респираторных вирусов на отчетной неделе на карантин частично были закрыты 3 группы в трех детсадах в Петушинском, Кольчугинском и Вязниковском районах