На трассе М-7 ликвидировали две аварии

Легковушка опрокинулась с моста, а грузовик столкнулся с пассажирским автобусом - спасатели и экстренные службы отработали сценарии ликвидации аварий в зимних условиях
Новости Автор: 30 октября 2018, 18:08 3 6938
фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Владимирские автомобилисты пока не спешат перестраиваться на зимний стиль вождения и в большинстве своем по-прежнему ездят на летней резине. А вот управление МЧС по Владимирской области уже на практике отрабатывает сценарии обеспечения безопасности дорожного движения в зимних условиях.

1.JPG

30 октября службы и ведомства, ответственные за безопасность на дорогах и ликвидацию последствий ДТП, отработали межведомственное взаимодействие в рамках тактико-специальных учений на федеральной трассе М-7. К учениям привлекли МЧС, ГИБДД, подрядные организации ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород», сотрудников аварийно-спасательного формирования и Центра медицины катастроф.

IMG_6399.JPG
IMG_6393.JPG

Взаимодействие различных служб отрабатывали на путепроводе на трассе М-7 в районе деревни Пенкино Камешковского района. Учения прошли сразу по двум сценариям.

По первой вводной, легковой автомобиль опрокинулся через барьер и упал с путепровода. Водитель и пассажир оказались заблокированы в машине, возникла угроза возгорания двигательного отсека автомобиля. Пострадавших извлекли из автомобиля и ликвидировали последствия аварии.

IMG_6472.JPG
IMG_6494.JPG
IMG_6530.JPG

По второй легенде на трассе М-7 на подъезде к городу Владимиру столкнулись грузовик и автобус, в аварии пострадали люди. Согласно вводной, двери автобуса заблокировались, возникла вероятность возгорания грузового автомобиля с угрозой другим автомобилям. Экстренные службы занимались спасением людей, ликвидацией последствий аварии, восстановление движения на трассе.

IMG_6550.JPG
IMG_6561.JPG

По итогам проведенных учений, в управлении МЧС по Владимирской области резюмировали:

«Действия по вводным отработаны, взаимодействие осуществлено».
IMG_6436.JPG