На заработки во Владимир

Власти уверяют, что за два последние года во Владимирскую область на постоянную работу приехало более 1,5 тысяч высококлассных специалистов. Из каких регионов к нам едут на заработки, и какие специальности наиболее востребованы
Новости Автор: 13 июня 2017, 14:13 20 4543

Пресс-служба губернатора Орловой распространила сообщение, что с января 2015 по март 2017 года работодателями Владимирской области из других регионов России привлечено более 1,5 тысяч сотрудников. 60% из них - дипломированные специалисты, 40% - квалифицированные рабочие кадры.

Владимирский Белый дом отмечает, что, несмотря на то, что 33 регион может полностью удовлетворить потребность в работниках за счет местных трудовых резервов, «для развития промышленности Владимирской области и повышения её конкурентоспособности на предприятия и организации привлекаются высококвалифицированные специалисты из других регионов».

По данным властей, на постоянную работу во Владимирскую область в основном едут из Волгоградской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Саратовской, Сахалинской и Тамбовской областей.

Как сообщает пресс-служба губернатора Орловой, главными рекрутерами специалистов во Владимирскую область являются Завод имени Дегтярева, Ковровский механический завод, Муромский завод радиоизмерительных приборов, Опытный стекольный завод, Всероссийский научно-исследовательский институт здоровья животных, АО «Генериум», ООО «ВЕРОФАРМ», Региональный Логистический Центр, компании «БЕКО» и «Аскона-Век», комбинат «Тепличный», Суздальский медоваренный завод, Первый Клинический медицинский центр (г.Ковров), больницы и образовательные организации.

Перечень специальностей, на которые во Владимирской области за последние два года на постоянную работу было устроено 1155 человек, по информации Белого дома, таков: биотехнолог, биохимик, микробиолог, инженер, аналитик, юрисконсульт, металлург, зоотехник, химик, научный сотрудник, экономист.

Еще 207 специалистов из других регионов России было привлечено во Владимирскую область по линии департамента здравоохранения. Медицинские переселенцы закрыли кадровые дыры по специальностям: кардиолог, гинеколог, онколог, инфекционист, хирург, терапевт, травматолог, врач ультразвуковой диагностики, уролог, эндокринолог.

Система образования Владимирской области за последние два года пополнилась 151 приезжим педагогом. Среди них - преподаватели русского языка и литературы, учителя иностранного языка, математики, начальных классов, а также воспитатели и мастера производственного обучения.