zebra-tv.ru/novosti/jizn/nakhodchivyy-master-dorozhnykh-rabot/

«Находчивый» мастер дорожных работ

Во Владимирской области будут судить сотрудника дорожной фирмы, который, чтобы не получить штраф за не должным образом оформленный участок ремонта дороги, украл дорожные знаки у конкурентов на трассе М7-Волга
Анастасия Рюмцева 1 ноября 2014, 12:31

Об этой курьезной дорожно-ремонтной истории мы уже писали со ссылкой на пресс-службу УМВД Владимирской области. Полиция сообщала, что с отрезка «федералки», расположенного между Воршей и Лакинском (156 – 160 км автодороги), неизвестные злоумышленники похитили дорожные знаки, стойки и крепления к ним на общую сумму в 67 тысяч рублей.

Дорожного вора удалось найти быстро. В ходе розыскных мероприятий инспекторами ГИБДД был установлен свидетель, выведший следствие на возможного похитителя оборудования. Житель Собинского района, работающий в другой организации по обслуживанию дорог, пояснил полицейским, что «позаимствовал» знаки для использования на своем объекте обслуживания.

А сегодня прокуроры дали дополнительные подробности этого дела. Оказывается, 26-летний парень, укравший знаки конкурентов, является мастером службы содержания объектов благоустройства в дорожной фирме. А дорожные знаки с М7 он умыкнул, чтобы избежать административной ответственности за нарушение правил проведения ремонтных работ по ул. Мира и Октябрьскому проспекту города Владимира.

Ушлый работник похитил в общей сложности 22 дорожных знака, их крепления, а также металлопластиковые стойки и установил на обслуживаемый его организацией участок дороги. Ущерб, причиненный не кому-нибудь, а одному из самых серьезных подрядчиков в 33-м регионе, который выигрывает практически все крупные тендеры на дорожные ремонты - ГУП Владимирской области «Дорожно-строительное управление № 3» - следствие в итоге оценило в сумму, превышающую 74 тысячи рублей.

Дело дорожного мастера будет рассматривать мировой суд. А похищенное имущество возвращено собственнику.