«Народный фронт» выступил против фривольной рекламы

В Коврове активисты «Народного фронта» убрали с билбордов рекламу мебельного салона с полуобнаженными людьми: баннеры соседствовали с воинским мемориалом и символикой к 9 мая
Новости Автор: 14 мая 2019, 10:43 5 4326

Активисты «Народного фронта» во Владимирской области добились демонтажа с улиц города Коврова наружной рекламы мебельного салона с полуобнаженными мужчиной и девушкой и фривольными слоганами. В «Народном фронте» посчитали, что призыв «спросить лаве у папика» на фоне барышни в нижнем белье нарушает нормы морали, нравственности и культуры.

IpbeCtBrL_w+.jpg

По информации Владимирского отделения «Народного фронта» баннеры с неэтичными образами находились на щитах по двум адресам – на проспекте Ленина, 3, недалеко от мемориала «Город воинской славы», и на улице Строителей, 3.

«Народный фронт» направил в мэрию Коврова обращение о недопустимости размещения подобной рекламной информации. Специалисты управления строительства и архитектуры мэрии Коврова по обращению «Народного фронта» провели обследование рекламных щитов.

Чиновники посчитали, что имеет место нарушение закона «О рекламе» в части недопустимости использования на плакатах бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений. В адрес владельцев рекламных конструкций направили предписания об удалении информации. Как пояснили Зебра ТВ во Владимирском региональном исполкоме «Народного фронта», бизнесмены оперативно удалили спорные баннеры. Теперь вместо фривольной рекламы появились растяжки и баннеры ко Дню Победы.

IMG_3722-05-04-19-11-51.jpeg
«В своем обращении мы подчеркнули, что недопустимая реклама находилась на щитах рядом с площадью, на которой расположена стела «Город воинской славы», а также рядом с городской школой №23. В руках наших детей – будущее, поэтому очень важно оградить их от оскорбительных образов, нарушающих нормы морали», – заявил сопредседатель Владимирского штаба «Народного фронта» Сергей Кравченко.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате