Нашли «лестничного хулигана»

Полицейские сообщают о задержании 30-летнего мужчины, въехавшего на машине на смотровую площадку в центре Владимира по пешеходным ступеням
Новости Автор: 2 июля 2017, 12:45 39 10745

Полицейские Владимирской области поймали хулигана, которой ночью 29 июня въехал на машине на смотровую площадку вблизи Дмитриевского собора города Владимира, разворотив ведущие к ней ступени.

Стражи порядка установили личность собственницы автомобиля, которая пояснила, что машиной управляет ее бывший муж - 30-летний владимирец, личность которого не раскрывается. В полиции поясняют, что хулиган был найден и доставлен в управление МВД России по городу Владимиру.

IMG_8135_1.jpg

В ходе опроса мужчина признал свою вину. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.27 КоАП РФ. В настоящее время мужчина находится под стражей.

«Санкция данной статьи предусматривает административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Решение о назначении меры наказания будет принято по итогам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении в суде», - сообщают в полиции Владимирской области.

Напомним, свидетельства «лестничного вандализма» были обнаружены утром 30 июня. Судя по опубликованной в интернете видеозаписи с камеры наружного наблюдения, установленной на Палатах Владимиро-Суздальского музея-заповедника, молодой человек проделал обернувшийся статьей трюк на автомобиле «Митсубиси Паджеро».