Не застольем единым

Официальный и пафосный: страна готовится встретить один из самых молодых праздников — День народного единства. Чем занять себя в эти выходные?
Новости 2 ноября 2012, 15:31 42075

Автор: Оксана Каширка


Впереди три выходных дня. В праздничные выходные в нашем городе пройдет много мероприятий, связанных и не связанных с Днём народного единства. Чтобы помочь вам спланировать предстоящий уик энд, мы собрали всё в единый список (если что-то забыли — предлагаем вам дополнить список в комментариях).


3 ноября


11-00 открытие Международной выставки кошек в Арт-дворце. Она будет работать и четвертого ноября с 10 утра


11-00 Чемпионат области по тяжелой атлетике во Дворце спорта Торпедо, который также продлится два дня


12-00 в театре фольклора Разгуляй музыкальный спектакль «Марья царевна»


12-00 кубок области по мас-рестлингу в спортивном комплексе «Луч» (Батурина, 28)


13-00 торжественное открытие второго фестиваля Капоэйра (бразильское боевое искусство) в спортзале клуба «Космос» за гостиницей «Клязьма» (Судогодское шоссе, 17б). Более зрелищные полуфинальные и финальные поединки начнутся с 17 часов.


14-00 Открытие книжного фестиваля Бу!Фест в бывшем Доме офицеров. Программа фестиваля расписана на два дня: в субботу Бу!Фест будет работать до 19-00, а в воскресенье, 4 ноября, с 11 до 18 часов.


18-00 конкурс красоты "Мисс Владимир" в Областном концертном зале имени Танеева. А в 22:00 в ночном клубе STUDIO - afterparty конкурса.

20-00 открытие обновленного клуба «Ёшкин кот» (Дворянская, 27а, подвал). По случаю открытия будет концерт московской группы «Ключевая» с юбилейной программой.


20-00 в арт-кофейне «Факты из жизни» (Б.Московская, 15) моноспектакль Даниила Чемоданова




4 ноября


В День народного единства торжества начнутся во Владимире в 10-00 у входа в Городской парк культуры и отдыха. Партия «Родина» обещает накормить всех солдатской кашей, развлечь живой музыкой и общением с казаками и местным лидером Сергеем Кравченко.


В 11-00 Суздале в Спас-Ефимьевом монастыре пройдут официальные торжества, посвященные Дню народного единства. Сначала митинг у часовни Дмитрия Пожарского с участием администрации области во главе с губернатором, а потом хор и оркестр Центра классической музыки исполнят кантату П.И. Чайковского «Москва».


Региональные единороссы прислали в СМИ свое расписание торжеств. Митинг «ЕР» начнется в 11.30 в сквере у Спасо-Ефимьевого монастыря, из ВИПов прибудет депутат Госдумы Андрей Исаев, а из «фишек» обещано выступление дружины ратоборцев «Русичи». 


12-00 в парках «Загородный» и «Дружба» начнутся свои тематические праздничные программы


16-45 от Козлова вала автобус повезет всех желающих на базу отдыха «Мещёрский скит», где Британский дом устраивает «Ночь костров», посвященную годовщине порохового заговора Гая Фокса. Будут жечь костры, кормить традиционными английскими блюдами, играть в традиционные английские игры, а в конце жечь чучело...нет не Масленицы, а главного заговорщика Гая Фокса.



И, наконец, 5 ноября в Городском Дворце культуры состоится торжественное открытие фольклорного фестиваля «Содружество-2012».



Кроме того в праздничные дни продолжат работать открытые к 400-летней годовщине окончания Смуты выставки: в Палатах - «Два портрета на фоне Смуты», посвященная Д. Пожарскому и А.Элассонскому (можно попасть 3 и 4 ноября с 10 до 17 часов); и в бывшем Доме офицеров - выставка-проект «Город в костюмах» (ежедневно с 10-18 часов).



А на Дюкинских карьерах со второго по пятое ноября пройдёт туристский фестиваль.