Новогодний корпоратив за свой счет

Половина владимирцев сами оплатят корпоратив на Новый год, а четверть работающих жителей столицы Владимирской области в этом году вообще откажутся от традиции отмечать праздник вместе с трудовым коллективом
Новости Автор: 14 декабря 2016, 10:43 7 4537

Новогодние корпоративы для половины работающих жителей столицы Владимирской области станут серьезной нагрузкой на семейный бюджет, потому что оплачивать праздник придется из собственного кармана. Служба исследований сайта по поиску работы и персонала Зарплата.ру выяснила отношение работающих жителей города Владимира к традиции отмечать Новый год вместе с трудовым коллективом.

Из-за экономического кризиса 39% жителей Владимира останутся вообще без праздника на рабочем месте. Лишь 41% опрошенных владимирцев подтвердил, что его компания или учреждение организуют для своих сотрудников новогодний корпоратив. А 19% респондентов до сих пор не знают, будет ли их руководство гулять вместе с подчиненными.

Только 21% владимирских работодателей готовы взять на себя оплату новогоднего корпоратива. 49% сотрудников придется оплачивать новогоднее веселье вместе с коллегами из своего кармана. А 30% работающих жителей города Владимира потратятся на корпоратив вскладчину со своей фирмой.

При этом 24% опрошенных жителей города Владимира вообще не планируют идти на новогодний корпоратив. Самые распространенные объяснения отказа от новогоднего разгуляя в компании с сослуживцами: «слишком дорого» (47%), «не нравятся корпоративы» (29%), «неинтересно» (17%), «работаю в это время» (12%). Еще 7% считают, что подобные мероприятия должны проходить только за счет предприятия.

Наиболее типичное место для проведения новогоднего корпоратива во Владимире - ресторан, кафе или клуб. Об этой локации сообщили 74% опрошенных горожан. Выпить и закусить по поводу приближающегося Нового года в офисе намерены 16% респондентов. 7% ответили, что поедут на базу отдыха. А 5% владимирцев признались, что отметят корпоратив в сауне или боулинге.

Только у 4% владимирцев будет безалкогольный корпоратив с чаем, лимонадом и тортиками. А 96% опрошенных гордо заявили, что с удовольствием выпьют на празднике вместе с коллегами.

Опрос проводился с 1 декабря по 13 декабря 2016 года среди пользователей сайта Зарплата.ру во Владимире. В опросе приняли участие 750 жителей города Владимира, зарегистрированных на сайте.