Новогодний «транспортный вопрос»: продолжение

Администрация Владимира рекомендовала таксомоторным компаниям увеличить число машин на линии в новогоднюю ночь, а туристическим автобусам высаживать пассажиров на Музейной
Новости Автор: 27 декабря 2013, 12:28 8 3938

О том, что во Владимире впервые за многие годы городская власть сделала шикарный подарок горожанам в виде бесплатных троллейбусов в новогоднюю ночь на трех маршрутах - №№ 1, 7 и 8 — мы уже писали. Сегодня администрация города сообщает о том, что владимирским таксомоторным компаниям тоже даны рекомендации — как работать в главную ночь года. Правда, о том, чтобы рекомендовать таксомоторам умерить аппетиты в части « праздничных» тарифов, речь не идет.

Мэрия рекомендует таксомоторным компаниям увеличить количество подвижного состава, обслуживающего пассажиров, с 23.00 ч 31 декабря до 06.00 ч 1 января. Руководство одного из самых крупных в городе таксомоторных перевозчиков поясняет: и без рекомендаций администрации они стараются в ночь, которая «год кормит», вывести на улицы максимальное число машин. Ну а что до тарифов — они действительно в новогоднюю ночь двойные. У серьезного перевозчика брать за поездку «два конца» рекомендовано с 8 вечера 31-го декабря до 8 утра 1 января. Дальше — обычные расценки. Некоторые компании устанавливают «праздничный» тариф практически на все новогодние каникулы. В общем, как нарвешься. В любом случае, цену поездки лучше сразу узнать у диспетчера.

И по поводу туристического автотранспорта, то есть туравтобусов. В период с 25 декабря до 14 января, пока проходит Рождественская ярмарка на Соборной площади, для них рекомендованы следующие места остановок:

- место высадки пассажиров: на улицу Музейную (на участке от улицы Большой Московской до улицы Подбельского) и на Соборную площадь (у памятника Ленину);

- место посадки пассажиров: на улице Музейной (на участке от улицы Большой Московской до улицы Подбельского).

Места стоянок туристического автотранспорта на время проведения ярмарки - вокзальная площадь и площадка у здания администрации Владимирской области.