«Новогодняя сгущенка» и «День рассола»

Администрация города Владимира презентовала программу новогодних и рождественских гуляний
Новости Автор: 7 декабря 2016, 11:27 2 5740
Фото из архива

Мэрия города Владимира опубликовала внушительную культурную программу, которая будет ждать жителей и гостей города в последние дни уходящего года и новогодние и рождественские праздники.

25 декабря состоится торжественное открытие Рождественской ярмарки на Соборной площади, часом позже официально откроют каток, который в этом году перенесли на Пушкинский бульвар.

Каток будет работать ежедневно с 24 декабря по 14 января с 11.00 до 22.00. Плата за вход на каток будет символической — 20 рублей, прокат коньков обойдется в 100 рублей в час.

Новогодние утренники и сказки во всех дворцах культуры и театрах города начнутся с 20 декабря и продолжатся уже после наступления Нового года до 7-8 января. Стоимость билета на новогодний спектакль будет варьироваться от 200 до 550 рублей, артисты подготовили новогодние елки как для самых маленьких — билеты на такие утренники разлетаются как горячие пирожки - так и для подросших детишек.

Праздничные программы пройдут во всех парках города Владимира. Новогодние мероприятия начнутся с утра 31 декабря и продолжатся с 1.00 1 января в парках «Добросельский», «Дружба» и Центральном парке культуры и отдыха («Сотке»). Самые массовые гулянья в новогоднюю ночь, по традиции, пройдут на Соборной площади города Владимира с 1.00 до 4.00 утра. На все «уличные» мероприятия вход, разумеется, бесплатный.

Нельзя не отметить оригинальность названий некоторых мероприятий в этом году: так, 1 января на площади Победы с 1.00 начнется дискотека 80-х, 90-х, 2000-х с искрометным названием «Новогодняя СГУЩЕНКА», 8 января всех желающих будут ждать в парке «Загородный» на фреш-проект «Самовар-пати». А в Центральном парке, вероятно, собираются приводить в чувство загулявшихся горожан — там 5 января пройдет праздник под названием «День рассола».

Целый комплекс театрализованных представлений «Новогодняя КЛЕВая история в Деревне Дуралеевка» пройдет в парке «Загородный». Причем, если верить афише, 23-29 декабря и 2-7 января участие в мероприятии будет стоить 550 рублей, а 3 января в 13.00 представление будет бесплатным.

Уже с 5 января начнётся цикл мероприятий, приуроченных к Рождеству, а 7 января с полудня рождественские гулянья пройдут во всех парках города. Венчать празднования будет программа «Православное Рождество на Соборной». Рождественские концерты будут идти в домах культуры вплоть до 13 января.

А 14 января в областном центре пройдет уже ставший традиционным «VI Забег Дедов Морозов во Владимире» - им в последние пару лет город Владимир закрывает до и постновогодние массовки.