Новый корпус тубдиспансера во Владимире введут в эксплуатацию летом 2020 года

На строительство нового корпуса Центра фтизиопульмонологической помощи из бюджета Владимирской области выделили 280 миллионов рублей
Новости Автор: 14 декабря 2019, 11:50 8 4129
Фото из архива Зебра ТВ

Новый амбулаторно-поликлинический корпус с блоком лучевой диагностики Центра специализированной фтизиопульмонологической помощи (ЦСФП), в народе именуемого противотуберкулёзным диспансером, планируют ввести в эксплуатацию в июле 2020 года, - сообщает облздрав Владимирской области. На его строительство из областного бюджета выделено 280 млн рублей. Необходимость строительства обусловлена тем, что старый корпус находится в аварийном состоянии, в нем, по мнению работников, нарушены противопожарные и санитарные нормы.

Здание нового корпуса в Загородном будет двухэтажным, по проекту в нем предусмотрено пять изолированных зон: чистая зона для персонала, взрослая, детская, миграционная, для приема людей с иммунодефицитами, и рентгеновский блок.

По данным департамента здравоохранения Владимирской области, за последние пять лет уровень общей заболеваемости туберкулезом в регионе-33 снизился в 1,4 раза, а уровень смертности – в 4,8 раза, при этом уровень смертности от заболевания в регионе-33.

В 2019 году по нацпроекту «Здравоохрание» Владимирская область закупила 6 мобильных флюорографов для работы в районах: Центр специализированной фтизиопульмонологической помощи получил 3 единицы диагностической техники, по одному мобильному флюорографу поставили в Судогодскую и Александровскую районные больницы, а также в Гусь-Хрустальную городскую больницу.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате