zebra-tv.ru/novosti/jizn/o-dorogakh-smerti-na-reklamnykh-ploshchadyakh/

О «дорогах смерти» на рекламных площадях

Автовладельцы хотят напомнить властям о проблеме плохих дорог в области с помощью баннера
5 апреля 2013, 12:37

Автор: Дмитрий Артюх

Автовладельцы хотят напомнить властям о проблеме плохих дорог в области с помощью баннера.

Весна полна неожиданностей, особенно для автомобилистов. Тающий снег и лед обнажают на дорогах такую массу сюрпризов, что очереди в автомастерские начинают расти, как на дрожжах. Если осенью бывает день жестянщика, то весной жестянщики трудятся не покладая рук месяца два, пока ямы и трещины в асфальте понемногу не начнут заделывать.

Недавно замминистра транспорта России, встречаясь с представителями Белого Дома, пообещал Владимирской области в ближайшие три года много федеральных денег на одну из двух российских бед и «настоящий прорыв в дорожном хозяйстве».

Но люди очень-то верить обещаниям не спешат. Они слышали их уже не один раз. Поэтому владимирские автовладельцы решили еще раз наглядно напомнить властям о своей беде. На владимирском форуме wec.ru объявлен сбор средств на баннер, который «не будет содержать каких-либо призывов или оскорблений, политических лозунгов. На нем художественными средствами будет «четко указана проблема плохих дорог в нашем регионе». Предлагают также рядом с баннером для наглядности свалить покореженные, лопнувшие диски и проколотые покрышки.

Водители выразили желание поставить баннер на одной из центральных улиц, возможно даже поближе к Белому Дому. Необходимая сумма, по словам организаторов сбора, порядка 20 тысяч рублей, из которых большая часть пойдет на аренду рекламного места, и около 2 тысяч на изготовление.

Пока сбор средств идет только виртуальный. Когда организаторы поймут, что необходимая сумма набирается, они найдут кассира и начнут собирать реальные деньги на баннер.