О влиянии молодёжи на будущее Владимирской области

Трансляция пленарного заседания молодежного форума на тему «Роль молодежи в социально-экономическом развитии Владимирской области»
Новости Автор: 4 марта 2015, 10:49 12 8467
online

Сегодня во Владимире проходит IV ежегодный региональный молодежный форум «Роль молодежи в социально-экономическом развитии Владимирской области». Его проводят областной комитет по молодежной политике, Владимирский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте России (ВФ РАНХиГС) и Молодежное правительство региона.

На пленарном заседании будут обсуждаться вопросы социально-экономического развития Владимирской области, исторического значения Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

После «пленарки» участники форума будут работать по секциям. По сообщению организаторов, в рамках форума также пройдет межвузовская научно-практическая конференция «Молодежные инновации для устойчивого развития региона» и «круглый стол» на тему «Победа глазами молодых».

Кроме этого, для участников форума региональное отделение Поискового движения России проведет акцию «Часовые Памяти», в ходе которой можно будет получить консультацию о судьбах родственников, погибших и пропавших на фронтах Великой Отечественной войны, узнать об их боевых наградах и подвигах. Также в рамках мероприятия будет проводиться набор добровольцев во Всероссийский волонтерский корпус 70-летия Победы.

Форум проходит в главном корпусе Владимирского филиала РАНГХиГС (улица Горького, 59а).

Начало в 11:00.

Трансляцию ведёт редактор Зебра ТВ Пётр Фокин.

10:52
Здравствуйте, уважаемые любители онлайнов на Зебра ТВ!
10:52
Здесь сейчас всё будет происходить приблизительно так: сначала выступит директор ВХ РАНХиГС Вячеслав Картухин.
10:53
Затем с приветственным словом выступит председатель комитета по молодёжной политике Алиса Абрамова.
10:54
О роли молодёжи в социально-экономическом развитии региона расскажет председатель Молодёжного правительства Владимирской области Денис Егоров.
10:55
С презентацией региональных проектов в сфере экономики выступит директор областного департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Роман Русанов.
10:56
Сейчас собравшимся показывают фильм о том, как круто учиться в ВФ РАНХиГС.
10:57
Участников форума встречают молодые люди в военной форме времён Великой Отечественной войны.
11:00
В ВФ РАНХиГС не только круто, но ещё и весело и интересно, уверяют с экрана.
11:00
А сейчас всё будет очень серьёзно.
11:03
После пленарного заседания состоятся два мероприятия - круглый стол "Победа глазами молодых" и межвузовская студенческая научно-практическая конференция "Молодёжные инновации для устойчивого развития региона". Чтобы никого не обидеть, я не пойду ни на одно из этих мероприятий.
11:04
Что такое "двести от столицы"? Это не то, что вы подумали. Это название команды КВН ВФ РАНХиГС. Это источник позитива в учебном заведении.
11:06
Вошёл Вячеслав Картухин, и фильм прервали на полуслове.
11:06
Начали!
11:07
Денис Егоров сказал, что данный форум четвёртый. Егоров не побоялся назвать этот форум ежегодным. Он представляет тех, кто выступит на пленарке.
11:08
Денис Егоров - председатель Молодёжного правительства Владимирской области. Он назвал себя покорным слугой собравшихся. Ну, наконец-то, хоть кто-то из правительства, пусть и молодёжного, так себя назвал.
11:09
Заместитель директора ВФ РАНХиГС Александр Илларионов за вклад в развитие региона награждён юбилейной медалью к 70-летию Владимирской области.
11:09
Егоров сказал, что форум постоянно вызывает ажиотаж.
11:11
За форумом внимательно следят председатели Молодёжных правительств из других городов ЦФО. Они сказали, что вот если бы форум длился дня три, то они точно подтянулись бы на берега Клязьмы.
11:11
Егоров: "Молодёжь предлагает самые интересные и смелые решения для преодоления каких-то трудностей!" Поэтому государство уделяет большое внимание молодёжи.
11:12
Егоров: "Губернатор уделяет огромное внимание участию молодёжи в подготовке и участию в праздновании 70-летия Победы!"
11:14
Сегодня в ВФ РАНХиГС можно посмотреть на оборудование, которое используют поисковики при поднятии останков солдат.
11:14
Выступает Вячеслав Картухин.
11:15
Спасибо администрации Владимирской за то, что выбрала ВФ РАНХиГС в качестве площадки для проведения форума.
11:16
Картухин: "Я могу себе позволить сказать, что у нас замечательная молодёжь!" Напомню, Вячеслав Юрьевич раньше работал председателем областного комитета по молодёжной политике. Он сказал, что молодёжь принесёт пользу обществу и государству.
11:18
Картухин: "Ветераны возлагают большие надежды на молодёжь!" Он сказал, что, к сожалению, сегодня предпринимаются умышленные попытки искать итоги Великой ОТечественной войны. ВФ РАНХиГС и ВлГУ готовит ряд лекций о правде о войне, их будут читать в трудовых коллективах, чтобы у нас не случилось то, что происходит сейчас на Украине. 
11:18
Картухин: "Мы видим, как в ряде стран ущемляют права русскоязычного населения, это в корне неправильно, а ещё говорят о демократии!"
11:19
Картухин: "Партий у нас много, а страна одна!" То есть, все партии должны работать на одну цель. Картухин пожелал всем стать лучшими!! Аплодисменты. Егоров сказал, что Картухин умеет зажечь публику.
11:20
Выступает Алиса Абрамова.
11:21
Абрамова сказала, что молодёжь должна вносить вклад в социально-бытовое обеспечение ветеранов. Она назвала собравшихся представителями счастливого поколения, заставшего в живых тех, кто одержал Победу над фашизмом.
11:22
Абрамова сказала, что все связаны одной целью - принять участие в тех мероприятиях, которые проходят в стране и регионе.
11:23
Абрамова сказала, что представители молодёжи включены во все органы, которые существуют при администрации Владимирской области. Губернатору Светлане Орловой очень важно знать мнение молодёжи о том, что происходит.
11:23
Абрамова: "Ваши физические и интеллектуальные возможности очень важны для всех!"
11:24
Абрамова призвала всех равняться на Дениса Егорова - он является сотрудником администрации области, хоть и молод. Аплодисменты. Егоров сказал, что и Алиса Алексеевна может зажечь публику.
11:25
Слово предоставлено Роману Русанову. Аплодисменты.
11:25
Русанов: "На передний план сегодня выходит такой фактор, как человеческий потенциал! Многие инвесторы, которые приходят сюда, они смотрят на человеческий потенциал!"
11:26
Русанов сказал, что в 2014 гоу о Владимирской области много говорили, будут говорить и в 2015-м.
11:28
Русанов сказал, что у губернатора прагматичный подход к выставкам в других регионах или странах, то есть, с каждый выставки нужно привезти либо новых инвесторов, либо контракты, иначе, сказал Русанов "мы все будем дружно уволены". Он сказал, что это не шутка. А никто и не засмеялся.
11:28
В 2015 году представители области посетят Китай, Вьетнам, Азербайджан, и другие страны.
11:29
В 2014 году в основной капитал предприятий Владимирской области было инвестировано 75 млрд рублей, плюс 13% к 2013 году. Это одна из самых лучших динамик в стране.
11:30
Русанов сказал, что в 2015 году инвестиций будет больше, чем в 2014-м, несмотря на то, что сейчас всё очень тяжело.
11:30
2000 рабочих мест было создано в регионе в 2014 году. Русанов сказал, что это те места, которых раньше не было.
11:32
Русанов: "Где Ковров, а где Япония?" Тем не менее, в Коврове собирают станки на совместном предприятии с японцам. Русанов сказал, что прямо в настоящий момент точно такие же молодые люди стоят за станками.
11:32
Русанов сказал, что в Гусь-Хрустальном построен новый завод "Гусар". Парень из Гуся его поправил: "Цех!"
11:33
Ну, сказал Русанов, цех площадью 60 тысяч квадратных метров.  Потом он всё-таки сумел убедить парня из Гуся в том, что это завод.
11:35
Русанов сказал, что это хорошо, когда пресса нападает на них. Особенно по теме "Волгабаса". Он сказал, что когда завод будет открываться, то у оппонентов не будет аргументов против "Волгабаса". Правда, Русанов не сказал, когда этот завод будет открываться. А в Питере, сказал Роман Юрьевич, больше половины городских автобусов - "Волгабасы".
11:35
Русанов: "Вся рыба из Мурманска будет приезжать во Владимир, здесь перерабатываться, и поставляться во все регионы ЦФО".
11:38
Русанов сказал, что партнёрство с Mercedes - не шутка, правда, в этом году этот инвестор не придёт, ему даже в этом году не начнут земельный участок выделять. Русанов сказал, что, может быть, он не доработает до того момента, когда Mercedes придёт во Владимирскую область. Он выразил надежду, что это инвестора будет встречать кто-то из собравшихся. 
11:38
Русанов: "Владимирская область - первая, кто начал заниматься импортозамещением ещё до того, как об этом заговорили!"
11:39
Мы будем выращивать и разводить любую рыбу, вплоть до форели.
11:39
Русанов сказал, что улететь в Крым на самолёте из Владимира будет очень удобно. Скоро будет налажено сообщение с Симферополем.
11:40
Русанов сказал, что в Лакинске построено несколько предприятий. Для уроженца Лакинска Дениса Егорова это стало открытием.
11:41
Сейчас участники форума расходятся по различным площадкам.
11:43
На этом, дорогие друзья, наша трансляция завершена. Спасибо вам за внимание, и до новых встреч на Зебра ТВ!