Облава на нетрезвых водителей

Во Владимирской области два батальона ДПС в пятницу, 25 марта, будут массово проверять водителей на трезвость
Новости Автор: 25 марта 2016, 11:03 9 3428

Основными причинами аварий во Владимирской области согласно статистики со стороны водителей являются личная недисциплинированность водителей, несоблюдение скоростного режима, выезд на «встречку», нарушение правил перевозки детей, непредставление преимущества пешеходам, а со стороны пешеходов - переход проезжей части в неустановленном месте.

Кроме этого в дорожной статистике ДТП актуальна и строчка «управление транспортными средствами в состоянии опьянения», - отмечают в управлении ГИБДД по Владимирской области. Хотя число пойманных подшофе автомобилистов сильно сократилось, угроза серьезно подорвать штрафом семейный бюджет из-за минутной слабости остается.

Как информирует ГИБДД, по итогам 2 месяцев 2016 года число ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения во Владимирской области уменьшилось на 40%, а в совокупности с происшествиями, при оформлении которых водители отказались проходить медицинское освидетельствование - на 35%. Единственное исключение - Кольчугинский район, где аварий с нетрезвыми водителями зафиксировали больше.

В полиции отмечают, что позитивно на дисциплинированность автомобилистов повлияли в том числе массированные проверки на дорогах, когда несколько экипажей ДПС одновременно тормозят практически всех проезжающих в определенном месте водителей. Такие «облавы» традиционно проводятся в конце недели и, в первую очередь, направлены на выявление нетрезвых автомобилистов.

Вот и сегодня, в пятницу, 25 марта, 2 батальона ДПС будут проводить во Владимирской области подобный рейд в районах со сложной оперативной обстановкой. В том числе во Владимире. Наряды сотрудников ГИБДД будут осуществлять «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.