zebra-tv.ru/novosti/jizn/obogreyut-za-7-dney/

Обогреют за 7 дней

Во Владимире стартует отопительный сезон
1 октября 2012, 12:37

Автор: Анастасия Рюмцева


Только в этом году это называется пробный пуск тепла. Постановление с таким названием подписал сити-менеджер Шохин, именно так величают старт отопительного сезона во владимирском филиале ТГК-6.


Пресс-релиз предприятия гласит: тестовая подача теплоносителя для объектов жилого фонда будет осуществляться поэтапно. Окончание пробного пуска запланировано на 7 октября.

«Пробная циркуляция теплоносителя - это обязательное мероприятие, проводимое в рамках подготовки к предстоящему осенне-зимнему сезону. Цель данных работ – во-первых, комплексная проверка оборудования Владимирской ТЭЦ-2 и магистральных тепловых сетей, а во-вторых, плавное вхождение в отопительный сезон», - рассказал директор Владимирского филиала ТГК-6 Александр Королев.

Тестовая или не тестовая подача тепла, но батареи в домах владимирцев (тех, что отапливаются от ТЭЦ, владельцам жилья близ квартальных котельных повезло больше, котельные, как правило, запускаются сразу после отмашки из мэрии) вроде как должны потеплеть к концу недели. И это очень даже своевременно — теплые осенние деньки кончились, и щедрого на ласковое тепло солнышка синоптики нам уже не прогнозируют.

Первыми согреют жителей Доброго — у них пробные пуски тепла запланированы на 1-3 октября, потом потеплеет в квартирах домов в Октябрьском районе — на Мира, Горького и примыкающих к ним улицах тепло попробуют запустить 4-5 октября. 5-6 октября начнут согревать Центр и военные городки, 6-7 дойдет дело до Юго-Запада. Подробнее график пробного пуска тепла можно посмотреть на сайте мэрии.

Пробный пуск — это не окончательный старт отопительного сезона, пояснили нам в администрации города. Если, не дай бог, возникнут порывы на магистралях или разводящих сетях — тепло придется отключать.