Очередной мост закрывают на годовой ремонт

С 11 августа дорожники вводят ограничение движения на мосту через реку Вольга на трассе М7 рядом с городом Покровом Владимирской области. Ремонтировать путепровод будут почти год - до 30 октября 2018 года
Новости Автор: 8 августа 2017, 11:48 37 9778

Федеральные дорожники «радуют» автомобилистов новостью об очередном «затыке» на дороге в Москву, причем дорожный ремонт в Петушинском районе продлится целый год.

На 106-м километре федеральной трассы М7 во Владимирской области с 11 августа 2017 года будет ограничено движение транспорта, сообщает пресс-служба «Упрдора Москва - Нижний Новгород». Дорожники приступают к капитальному ремонту моста через реку Вольгу.

Работы запланировано проводить сначала на одной половине моста, затем - на другой. На первом этапе движение будет закрыто полностью по правой стороне дороги, соответственно, по левой стороне, в зоне ремонтных работ, будет организовано движение по одной полосе в каждом направлении. Максимальная скорость движения на участке капитального ремонта - 50 км/ч.

Как сообщает «дочка» Росавтодора, ограничение будет действовать ‪аж до 30 октября 2018 года.

В ходе капитального ремонта моста дорожники полностью заменят балки пролетного строения, переустроят береговые и промежуточные опоры, мостовое полотно и тротуары, заменят деформационные швы. В результате увеличится грузоподъемность моста - будет обеспечен пропуск нагрузок А14 и НК-14, на объекте появится система водоотвода, новые лестничные сходы, оцинкованное барьерное и перильное ограждения.

ФКУ «Упрдор Москва – Нижний Новгород» просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанными с ограничением дорожного движения на время капремонта путепровода.