Ограничения в честь Крещения

В четверг, 27 июля, в вечерний час пик в центре города Владимира перекроют движение: православные пойдут крестным ходом от Успенского собора к Старому кладбищу — жителям Доброго домой можно будет вернуться только по Мира или Пекинке
Новости Автор: 26 июля 2017, 09:00 28 5981
фото паломнической службы владимирской митрополии

«В целях обеспечения безопасности дорожного движения во время проведения крестного хода в канун праздника Крещения Руси, организуемого Владимирской Епархией Русской Православной Церкви (Московского Патриархата), 27 июля, в четверг, будет ограничено движение всех видов транспорта с 19.00 до 20.30 часов по улицам Большой Московской, Большой Нижегородской на участке от улицы Гагарина до улицы Мира», - вновь «радует» автомобилистов администрация столицы Владимирской области.

В мэрии Владимира уточняют, что автотранспорт будет направлен в объезд по улицам Гагарина, Луначарского, Усти-на-Лабе, Мира.

Пышные торжества Епархия устраивает в память равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси. Как сообщает управление культуры и туризма администрации города Владимира, День Крещения Руси в столице Владимирской области будет отмечаться 3 дня.

Накануне памятной даты, 27 июля, в 18:00 митрополит Владимирский и Суздальский Евлогий возглавит Великую вечерню в Успенском кафедральном соборе. После молитвы и состоится тот самый крестный ход с мощами равноапостольного великого князя Владимира - он проследует по центральной улице города Владимира к Князь-Владимирскому храму на Старом кладбище. Там в 20:30, состоится встреча с настоятелем храма у паперти храма и окончание богослужения.

Непосредственно в День Крещения Руси, 28 июля, в 09:00 состоится Божественная литургия в Успенском соборе. После нее пройдет «малый» крестный ход - к памятнику святому равноапостольному князю Владимиру и святителю Федору, что на смотровой площадке на Пушкинском бульваре. Движению транспорта в центре города данное шествие православной паствы, естественно, не помешает.

В 16:00 в пятницу, 28 июля, запланировано освещение часовни в честь князя Владимира у культурно-туристического торгового комплекса «Золотые ворота» при выезде из города Владимира. А чуть раньше, в 13:00, на Театральной площади состоится закрытие православной выставки-ярмарки «Кладезь».

29 июля с 11:00 в «литературном шаре» на смотровой площадке улицы Георгиевской Центральная городская библиотека будет просвещать гуляющий люд — специалисты библиотеки познакомят желающих с историей праздника, вехами жизни и правления князя Владимира.