Охотники за картоном

Во владимирских дворах начали появляться специализированные контейнеры для сбора картона. Новый проект по сбору вторсырья реализует компания «Спецтранс»
Новости Автор: 24 декабря 2017, 12:30 11 3799

На контейнерных площадках владимирских дворов начали появляться оранжевые ящики для сбора картона. Специализированные контейнеры устанавливает компания «Спецтранс», внедряющая в областной столице раздельный сбор мусора.

21 декабря мусоровывозящая компания установила пробную первую партию контейнеров. 10 ящиков появились во дворах Октябрьского района города – на улице Балакирева и проспекте Строителей. Как пояснил Зебра ТВ директор компании Антон Сивков, в течение месяца число «картоносборников» вырастет до 25. А в дальнейшем скорость развития нового проекта будет зависеть от активности самих горожан.

az-0314.jpg Антон Сивков

Сивков обращает внимание на то, что речь идет именно о картоне, а не о всех видах макулатуры, собирать которую на контейнерных площадках практически невозможно. До настоящего времени «Спецтранс» забирал картон только в офисах компаний и у промышленных предприятий. Интересно, что с просьбой наладить раздельный сбор к компании уже обратилось руководство стоящегося завода «Биотум».

Karton2.jpg

Собранный во Владимире картон забирает муромский завод «Технониколь» и два предприятия из соседней нижегородской области.

Напомним, что до настоящего времени компания «Спецтранс» специализировалась на раздельном сборе стекла, пластика и одежды. Для сбора и раздачи собранных  вещей хорошего качества организован благотворительный магазин «Булавка».

По словам Антона Сивкова, информация о новых точках сбора вторсырья во Владимире уже в понедельник появится на общероссийской карте Recyclemap.ru. Напомним, что по версии «Гринпис» (признан в России нежелательной организацией) столица Владимирской области числится в лидерах городов с высоким уровнем доступности инфраструктуры для раздельного сбора мусора

VladMapMusor.jpg