Оперативного предупреждения пока нет

Сильный ветер, метель, повышение температуры до нуля: в ГУ МЧС по Владимирской области сообщают об ухудшении погодных условий, однако оперативного предупреждения пока не объявили
Новости Автор: 12 декабря 2013, 10:08 5 28477

Непогода пока серьезных бед не натворила: как сообщили Зебра ТВ во «Владимирэнерго», по их линии «пока все тихо», обрывов проводов и отключений электричества в населенных пунктах 33-го региона за сегодняшние ночь и утро не зафиксировали. Однако «энергетическое благополучие», судя по прогнозам синоптиков, может закончиться в любой момент.

По данным регионального управления МЧС, оперативный прогноз на сегодняшние сутки таков: Облачно. Снег, днем местами сильный, метель. На дорогах гололедица. Ветер юго — западный, ночью 3 – 8 м/сек., утром и днем 7 – 12 м/сек., порывы до 16 м/сек. Температура воздуха ночью -10…-15 градусов, днем 0…-5 градусов. Во время выпадения осадков ухудшение видимости на дорогах до 1000 метров. Не исключается повышение уровня аварийности на трассах. В общем, говорят спасатели — мокрый снег, налипание его на проводах и обрывы — все это может случиться в ближайшие часы. Метеопрогноз в данный момент уточняется, и как только поступит соответствующая информация из Москвы — возможно, будет объявлено оперативное предупреждение, предполагающее работу спецслужб в усиленном режиме.

Ну а для автомобилистов главное — чтобы дороги в городе и области были вовремя почищены. По данным администрации Владимира, во время снегопада в ночную смену на уборку города вышла 51 единица спецтехники Центра управления городскими дорогами, в том числе - 21 комбинированная дорожная машина (КДМ), 2 трактора со щётками, 3 лаповых и 3 фронтальных погрузчика, 4 грейдера, 2 экскаватора для погрузки снега, 13 самосвалов. На посыпку дорог и тротуаров за сутки израсходовано почти 400 кубометров песко-соляной смеси и 6,4 тонны реагента «Бионорд».

В дневную смену, которая началась в 7 утра, на городские улицы вышли уже 70 единиц техники (в т.ч. 18 КДМ, 18 тракторов со щётками, 4 трактора с фронтальным погрузчиком, 2 лаповых погрузчика, 7 самосвалов, 3 бульдозера, 2 экскаватора, 2 автокрана), 35 дорожных рабочих и рабочие ручной уборки: 29 - в Ленинском районе, 41 - в Октябрьском, 21 - во Фрунзенском, 12 — в присоединённых территориях.