Орлова «разрулила» дорожный конфликт?

Упрдор Москва-Нижний Новгород после вмешательства губернатора Владимирской области Светланы Орловой отложил закрытие левого поворота с М7 к коттеджному комплексу «Снегири» в районе села Суходол Суздальского района. Правда, временно
Новости Автор: 19 июля 2017, 17:32 12 5288
фото телекомпании «Шестой канал»

«ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород решило отложить закрытие въезда на примыкание в районе ЖК «Снегири» с 1 августа, при условии, что администрация Владимирской области в течение 3 месяцев обустроит новый безопасный съезд в соответствии с выданными техническими условиями», - сообщают федеральные дорожники на официальном сайте.

Вероятно, дорожники решили пересмотреть принятое решение после того, как жители села Суходол чуть не перекрыли федеральную трассу, а решение «поворотного вопроса» взялась контролировать лично губернатор Владимирской области Светлана Орлова.

06.jpg
10.jpg

Упрдор напоминает, что технологический сельскохозяйственный съезд на федеральной автодороге М-7 «Волга» (подъезд к Иваново), который используют жителей ЖК «Снегири», является очагом аварийности. Дорожники уточняют, что подъезд имеет ширину 3,5 м и на нем не смогут безопасно разъехаться встречные автомобили. Именно поэтому было принято решение о запрете левого поворота с трассы в сторону «Снегирей», а въезд в коттеджный поселок осуществлять через улично-дорожную сеть села Суходол.

Возмущенные жители села Суходол на это заявили, что они готовы перекрыть поселковую дорогу и даже федеральную трассу, чтобы привлечь внимание властей к своей проблеме. После протеста дорожное ведомство вспомнило, что есть и альтернативный вариант левого поворота с Суздальской дороги, который ведёт к коттеджному поселку Снегири не транзитом через село Суходол. Тогда же в администрации Владимирской области прошло совещание по этому вопросу с вице-губернатором Владимирской области Алексеем Конышевым.

Впрочем, совещание не принесло положительных результатов для жителей и Упрдор заявил о том, что все-таки намерен перекрыть «небезопасный» съезд, тогда жители Суходола и перешли к активным действиям.

Сейчас Упрдор «Москва-Нижний Новгород» заявляет:

«Администрации Владимирской области и Суздальского района взяли на себя обязательство реализовать проект реконструкции съезда в срок до трех месяцев, в течение которых решение о закрытии небезопасного въезда на примыкание к ЖК «Снегири» будет заморожено. В случае непринятия мер администрацией по реконструкции съезда в течение трех месяцев, решение о закрытии примыкания на км 23+580 вступит в силу».