zebra-tv.ru/novosti/jizn/osmyslennoe-poluchenie-prav/

«Осмысленное» получение прав

Участникам форума «Территория смыслов на Клязьме», что проходит сейчас во Владимирской области, прямо на месте дали возможность сдать экзамен на право управления маломерными судами
18 июля 2016, 10:13

Участникам Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», который проводится на озере Запольском во Владимирской области, предоставлена возможность прямо на месте пройти аттестацию в ГИМС на право управления маломерными судами — в частности, моторками и скутерами, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области.

4O2AELf85b-800x600.jpg фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области
MxpwN5yfxA-800x600.jpg

И, как пишут спасатели, молодые люди, приехавшие на форум, этой возможностью активно пользуются. 17-го июля 16 участников форума сдали экзамен и получили права на управление маломерным судном. А всего с начала работы форума более 30-ти участников получили такие права.

Как пояснили Зебра ТВ в региональном управлении МЧС, чтобы пройти аттестацию в ГИМС прямо на Запольском, форумчанин должен приехать подготовленным — то есть с медсправкой о годности к управлению маломерным судном (с отметками терапевта, окулиста, невролога, кардиолога, лора, а также отметками из наркологического и психоневрологического диспансеров).

iU9j3fhnMg-800x600.jpg

Информация о том, что на форуме будут принимать экзамены на управление моторками и скутерами, была на сайте «Территории смыслов» - поэтому прошедший отбор участник мог заранее побегать по врачам и добыть нужную справку. В МЧС подчеркивают, что в этом году молодежь с Запольского к дефицитным «узким специалистам» во владимирские клиники не возят.

b8EdlRB0EpU.jpg

Кроме медсправки, для сдачи экзамена в ГИМС нужны заявление, фотографии, паспорт и квитанция об уплате госпошлины — все это реально сделать, уже будучи на Запольском. В «тревожном» ведомстве напоминают форумчанам, что по всем вопросам оказания государственной услуги по аттестации необходимо обращаться в консультационный пункт ГИМС, который находится на первом причале (ближайшем ко входу на форум).

Напомним, образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме-2016» проходит с 28 июня по 28 августа в Камешковском районе Владимирской области и включает 8 тематических смен. В 2016 году вместе с молодыми политиками, IT-специалистами, экономистами, журналистами и руководителями молодежных НКО участие в форуме примут участие еще и молодые специалисты в сфере здравоохранения и межнациональных отношений. Всего ожидается свыше 8000 участников. «Территория смыслов», наряду с крымским форумом «Таврида», стала одним из правопреемников всероссийского молодёжного слёта «Селигер», который проходил в Тверской области в 2005-2014 годах.