zebra-tv.ru/novosti/jizn/osobyy-bolshegruznyy-rezhim/

Особый большегрузный режим

До конца лета на российских федеральных трассах вводится дневное ограничение движения для грузовых автомобилей. Во Владимирской области особый режим коснётся трёх участков
Сергей Егоров 20 июня 2015, 11:37

С 20 июня на федеральных трассах центральных регионов России вводится особый режим движения для большегрузов. «Данная мера позволит обеспечить сохранность автомобильных дорог и безопасность дорожного движения на них», – сообщает пресс-служба ФКУ «Упрдор «Москва – Нижний Новгород».

До 31 августа грузовые автомобили, чьи осевые нагрузки превышают нормы, допустимые Правилами перевозок грузов, с 10 утра до 10 вечера не смогут перемещаться по магистралям. Правда, ограничение вступает в силу только в том случае, если температура воздуха превысит отметку в 32°C.

Во Владимирской области большегрузы не смогут ездить днём на участке федеральной трассы М7 с 94 по 340 километр, на подъезде к городам Иваново (с 0 по 71 километр) и Владимиру (с 0 по 31 километр). Полный список автодорог, на которых вводится особый режим движения большегрузов, опубликован на сайте Росавтодора (Федерального дорожного агентства).

В пресс-службе Упрдор «Москва – Нижний Новгород» отмечают, что ограничения не распространяются на пассажирские автобусные перевозки, поставки грузом для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, а также дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику.