Остановка «Площадь Фрунзе» станет «Молодежным сквером»?

Топонимическая комиссия озаботилась переименованием дублирующихся остановок общественного транспорта в районе площади Фрунзе во Владимире
Новости Автор: 28 мая 2022, 09:30 4779
Фото из архива Зебра ТВ

Владимирская топонимическая комиссия рассмотрела вопрос о переименовании остановочного пункта «Площадь Фрунзе». Вероятно, необходимость переименования остановки обусловлена тем, что в районе площади два остановочных пункта — в районе бывшего завода «Владалко» и в районе Владимирского хлебокомбината носят одинаковые названия.

Топонимическая комиссия почти единогласно (8 голосов - за, 1 — против) приняла решение о переименовании остановок в районе дома № 62-а по улице Большой Нижегородской на пути к владимирским вокзалам - на остановочный пункт «Молодёжный сквер».

Frunze_.jpg

Теперь решение топонимической комиссии предстоит рассмотреть сначала на профильном комитете владимирского горсовета, а потом на заседании горсовета.

К слову, в конце 2021 года топонимическая комиссия города Владимира также приняла решение о переименовании дублирующихся остановок «Сады на Добросельской» - таких в столице Владимирской области до недавнего времени было три штуки.

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.