От вкладчиков «Инвест-Мастера» ждут содействия

Следователи просят пострадавших вкладчиков потребительского общества «Инвест-Мастер» принять участие в специальных собраниях, где можно будет организовано ознакомиться с материалами дела, чтобы наконец-то отправить его в суд
Новости Автор: 30 января 2015, 08:33 1 4795

Владимирский Следственный Комитет сообщает, что расследование громкого и многотомного уголовного дела потребительского общества «Инвест-Мастера», возглавляемого в период его деятельности ныне покойным бизнесменом Сергеем Елесиным, подходит к концу.

elesin.jpg

Четырем фигурантам предъявлено обвинение в хищении денежных средств вкладчиков потребительского общества, незаконной банковской деятельности, легализации денежных средств, добытых преступным путем, преднамеренном банкротстве. В рамках уголовного дела потерпевшими признаны более 700 граждан, причиненный им ущерб оценивается в сумму, превышающую 150 миллионов рублей.

В настоящее время участникам уголовного производства - потерпевшим и их представителям - предоставлено право на ознакомление с материалами уголовного дела. Однако, сообщают следовали, выполнение данного процессуального действия затягивается, потому что потерпевшие граждане не спешат знакомиться с материалами, а это препятствует завершению следствия и последующему направлению уголовного дела в суд.

Кроме того, как стало известно Зебра ТВ из информированных источников, в последнее время некие граждане стали активно проводить с пострадавшими определенную работу, чтобы те отказывались от участия в процессе, за это им обещают неформальное содействие в компенсации денежных потерь.

Поэтому, в целях доведения расследования уголовного дела до логического финала, то есть до суда, сотрудники Следственного Управления при содействии органов полиции организовали проведение встреч, на которые приглашаются граждане, признанные потерпевшими, или их представители. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Ознакомление с материалами дела проходит по следующим адресам.

для жителей города Владимира:

ежедневно с 3 по 6 февраля 2015 года в 18 часов по адресу: город Владимир, улица Луначарского, дом 1, помещение актового зала управления МВД России по городу Владимиру;

для жителей города Коврова и Ковровского района:

09 февраля 2015 года в 17 часов по адресу: город Ковров, улица Абельмана, дом 39, помещение актового зала ММ ОМВД России «Ковровский»;

для жителей города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района:

10 февраля 2015 года в 17 часов по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Рудницкой, дом 2, здание отдела вневедомственной охраны ОМВД России «Гусь-Хрустальный».

Контактные телефоны для уточнения информации:

8(4922) 47-29-03, 47-29-36 – отдел по расследованию особо важных дел следственного управления