«Паленка» на миллион

Во Владимирской области остановили курьера, перевозившего большую партию фальсифицированного алкоголя для местного бизнесмена, который хотел продать поддельную водку на рынке во Владимире. Предприниматель попытался откупиться от полицейских 20 тысячами рублей
Новости Автор: 20 марта 2017, 10:57 9 4212
Фото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владимиру остановили для проверки документов грузовой автомобиль под управлением жителя Нижнего Новгорода. В фургоне автомобиля полицейские обнаружили 6 тысяч бутылок водки без акцизных марок. Сопроводительную документацию на перевозимый товар водитель предоставить не смог, сотмечает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Мужчина пояснил, что крупную партию алкоголя он вез для некоего владимирского предпринимателя. Полицейские и курьер отправились к предпринимателю, а бизнесмен, желая избежать ответственности, предпринял попытку подкупить сотрудника полиции, передав ему «денежное вознаграждение» в сумме 20 тысяч рублей. Сообщается, что инспектор ДПС пресек противоправные действия бизнесмена.

Сомнительная водка была изъята оперативниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД. Проведенное исследование показало, что изъятый алкоголь не соответствует требованиям ГОСТ и маркирован поддельными федеральными специальными марками.

По оценке полиции, розничная стоимость изъятой партии алкофальсификата превысила 1 миллион рублей. Покупателями водки плохого качества могли стать жители Владимира — в УМВД сообщают, что предприниматель планировал реализовать поддельную продукцию на одном из рынков областного центра.

В отношении владимирского бизнесмена следственным управлением УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело за попытку приобретения в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, в особо крупном размере.

Также региональным Следственным Комитетом возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки должностному лицу.