Папа может

Председатель правления Совета отцов Владимирской области Алексей Сорокин стал победителем III Всероссийской премии «Папа года-2016» в номинации «Отец-общественник»
Новости Автор: 19 декабря 2016, 11:04 6 4998

Владимирские отцы-активисты празднуют победу - один из них попал в десятку лауреатов «отцовской» премии России. Награды победителям в воскресенье вручали на торжественной церемонии в Москве, в Центральном детском магазине. Дипломы и памятные знаки лучшим отцам страны дарили политики и артисты — в частности актриса Яна Поплавская и депутат Госдумы Александр Сидякин. Последний запостил у себя в микроблоге фото с мероприятия - как раз с владимирцем Алексеем Сорокиным.

sydyakin_fathers.jpg

Премия «Папа года» учреждена Фондом «Отцовство» c целью поддержки и популяризации ценностей ответственного отцовства. Сразу двое жителей Владимирской области - многодетные отцы Алексей Сорокин из Владимира и Руслан Зарипов из Гусь-Хрустального - вошли в число 50 номинантов премии этого года. А в финале на церемонии награждения была объявлена десятка победителей. Алексей Сорокин получил награду в номинации «Лучший отец-общественник».

Skan_20161218.jpg
20161218_231207.jpg

Алексей Сорокин - отец четырех дочек и сына, работает директором комбината питания при ВлГУ, является председателем правления Совета отцов Владимирской области. Как рассказал Зебра ТВ победитель премии «Папа года», победа в конкурсе не была самоцелью — для Сорокина это прежде всего высокая оценка работы владимирского отделения Совета отцов. Второй участник из Владимирской области - отец троих детей, директор телекомпании «Жанр» Руслан Зарипов - получил диплом номинанта премии. А самым-самым папой года стал отец 28 детей Эдуард Косяковский - он помогает вырасти настоящими людьми детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

20161218_123804.jpg
20161218_122857.jpg
20161218_122721.jpg

На церемонию награждения Алексей Сорокин ездил с супругой, кроме диплома все его дети получили кучу подарков от спонсоров. В ближайшее время владимирские отцы-общественники собираются при поддержке департамента образования администрации Владимирской области провести видеоконференцию с участниками общественного движения ответственных родителей в районах.

20161218_120952.jpg

Кстати, сейчас владимирское городское отделение Совета отцов дарит праздники дошколятам — совместно с региональным отделением «Единой России» отцы-активисты Владимирской области запустили проект «Елка в каждый детский сад».

Пресс-служба регионального отделения партии власти цитирует председателя общественной организации Совет отцов Владимирской области, проректора Владимирского государственного университета по образовательной деятельности Алексея Панфилова:

«Более 3 лет в регионе работает Совет отцов Владимирской области, и одна из наших основных задач, которую мы перед собой ставим - это привлечение сторонников нашей организации для реализации социальных проектов и распространение накопленного опыта на весь регион. Я надеюсь, что наши коллеги в муниципалитетах поддержат наш новогодний проект».