Пекинку «откапиталят» в 2018 году

Упрдор Москва - Нижний Новгород заявил о планах по ямочному и капитальному ремонту федеральной трассы М7 в черте города Владимира - весенние дорожные «кратеры» ликвидируют уже сейчас, а вот капитального ремонта Пекинки придется подождать еще год
Новости Автор: 27 февраля 2017, 17:03 15 4865

Весенний «сход асфальта» с дорог Владимирской области вновь в ТОПе самых популярных тем для обсуждения в соцсетях, в частности в сообществе владимирских автомобилистов «ВКонтакте». Сейчас основные претензии владимирцев — к состоянию федеральной трассы М7 в черте столицы Владимирской области. Автомобилисты, как обычно, сетуют на то, что транспортный налог платят исправно, а вот качество асфальтового покрытия после зимы вновь не выдерживает никакой критики - Пекинка покрылась «дорожными кратерами», лавирование между которыми нередко заканчивается авариями.

На претензии автомобилистов отреагировала организация, отвечающая за ремонт и содержание федеральной трассы М7-Волга. Упрдор Москва - Нижний Новгород сообщает, что с начала 2017 года для ликвидации дефектов покрытия на федеральных дорогах во Владимирской области уже использовано более 120 тонн литого асфальта.

Дыры в асфальте на Пекинке Упрдор ожидаемо объясняет частыми колебаниями температуры от минусовой к плюсовой, а также высокой интенсивностью движения транспорта. Дорожники утверждают, что мониторинг покрытия на М7 осуществляется самим Упрдором и его подрядчиками в ежедневном режиме, а меры по обеспечению безопасного и бесперебойного движения на автомагистрали принимаются максимально оперативно:

«Специалисты подрядных организаций при выявлении дефектов дорожного полотна с помощью литой асфальтобетонной смеси устраняют их в соответствии ГОСТом в срок до пяти суток. Работы на дорогах ведутся постоянно, в том числе и во время выходных и праздников. Только за 24 – 25 февраля на ликвидацию дефектов покрытия автомагистрали М-7 «Волга» во Владимирской области ушло более 45 тонн литой асфальтобетонной смеси».

Кроме того, Упрдор обнародовал долгосрочные планы по капитальному ремонту М7 близ Владимира. Так, по информации дорожного ведомства, в черте города Владимира на наиболее проблемных участках с 0 по 7 и с 10 по 21 километры М-7 «Волга» (подъезд к Иваново) - это улицы Ноябрьская в Юрьевце, Московское шоссе и Лакина - запланировано проведение капитального ремонта. Работы намечены на 2018 – 2019 годы.

«Большого ремонта» Пекинки — и, соответственно, связанных с ним дорожных пробок на магистрали, ставшей, по сути, одной из наиболее оживленных городских дорог — стоит ждать уже через год. На подъездной дороге к Владимиру от автомагистрали М-7 «Волга» с 0 по 27 километр ремонт будет проведен в 2018 году, уточняют дорожники.

Также ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород призвал владимирских автомобилистов активнее жаловаться на дорожные ямы на М7: замечания и предложения по дорожной ситуации следует направлять по телефону: 8-800-505-76-52.