Перекопанный Перекопский скоро закопают

ОАО «Владимирские коммунальные системы» завершили масштабные работы по прокладке нового участка тепломагистрали в Перекопском городке во Владимире: траншеи, «взявшие в осаду» жителей многоэтажек, будут зарыты на следующей неделе
Новости Автор: 9 декабря 2016, 13:57 3 2460

«ВКС» официально сообщили, что 8 декабря в 16.00 был включен в работу новый участок магистральной тепловой сети в Перекопском военном городке. Напомним, начиная с октября ремонтные работы, организованные коммунальщиками, превратили жизнь людей из нескольких домов в настоящий ад - дома были окопаны траншеями, мостков над ними не было — как поясняли в компании, их невозможно было установить по соображениям техники безопасности. Жителей 8-го дома в Перекопском «заперли» в подъездах: ямы выкопали вплотную к выходам из дома, люди пробирались на «большую землю» вдоль стены дома, а родители с маленькими детьми не могли нормально гулять — вывезти из дома коляску было невозможно.

IMG_2016-11-16_105916.jpg

В «ВКС» напоминают, что на время проведения реконструкции в Перекопском городке специалистами был смонтирован временный наружный трубопровод, который позволял обеспечивать бесперебойное теплоснабжение потребителей. Переподключение осуществлялось без отключения теплоносителя.

Всего в реконструкцию трубопроводов у «Факела», в Перекопском военном городке и на Пушкарской улице общей протяженностью 1,8 км компания инвестировала свыше 90 миллионов рублей. Эти средства потрачены сверх утвержденной на этот год инвестиционной программы.

Исполнительный директор ОАО «ВКС» Юрий Костюков: «Данная реконструкция – дополнительный объем работ, который компания взяла на себя для повышения надежности теплоснабжения в связи с тем, что прошлый отопительный сезон в этом районе прошел со сбоями. Подобные объемы, как правило, выполняются в течение двух лет: в первый год осуществляются проектирование, согласование объемов и стоимости. Во второй – закупка материалов и реализация проекта. Поэтому мы высоко оцениваем результат проделанной работы. Также от лица компании еще раз хочу извиниться за доставленные неудобства перед жителями, дома которых попали в зону проведения работ».

Сообщается, что в течение нескольких дней специалисты проведут диагностику работы системы дистанционного контроля увлажнения изоляции, после чего приступят к засыпке траншей, демонтажу временного трубопровода и благоустройству территории в «зимнем» варианте. Полное благоустройство в Перекопском будет выполнено в следующем году с наступлением плюсовых температур.

Напомним, в конце ноября сити-менеджер города Владимира Андрей Шохин раскритиковал работу «Владимирских коммунальных систем» и заявил, что дальнейшие отношения с тепловиками будут выяснять в суде. Гнев главы горадминистрации вызвали многочисленные недоделки коммунальщиков после проведенных ремонтов — на тот момент за компанией числились 182 адреса просроченных восстановительных работ, ещё 129 адресов компания сдала в так называемом «зимнем» варианте благоустройства. В ответ на критику в ОАО «ВКС» сообщили, что расторгли контракт с недобросовестным подрядчиком, который сорвал план выполнения работ по благоустройству, и заключили ряд новых договоров с другими подрядчиками.

Сегодня в компании сообщают, что в рамках инвестиционной программы 2016 года на модернизацию генерирующего и теплосетевого хозяйства столицы Владимирской области было направлено порядка 400 млн. рублей. Помимо магистральных тепловых сетей была проведена реконструкция 15 участков разводящих тепловых сетей общей протяженностью 14,4 км (в однотрубном исчислении), построена новая котельная Коммунальной зоны, близится к концу строительство котельной в микрорайоне Лесной.