zebra-tv.ru/novosti/jizn/perepolokh-na-knyagininskoy/

Переполох на Княгининской

На улице Княгининской, которая должна принять на себя основной поток транспорта, идущего в объезд перекрываемого центра Владимира, устанавливают новые дорожные знаки, вешают светофор и борются с парковками
Дмитрий Артюх 18 апреля 2014, 16:30

Во Владимире утром 18 апреля на улицах, выбранных для объезда будущей пешеходной зоны на Большой Московской, продолжилась установка новых дорожных знаков. Вечром 17 апреля появление новых «кирпичей» на Никитской и инспекторов ГИБДД, не пускающих машины по старым маршрутам, вызвало у многих водителей замешательство и спровоцировало заторы. Подробнее о том, что происходило накануне на Никитской, смотрите здесь.

foto1.jpg foto7.jpg

На Княгининской сегодня около 11 утра в двух местах на столбы прикрутили знаки «Остановка запрещена». Некоторые автомобилисты, заметившие новые дорожные знаки, поспешили переставить свои машины. Тех, кто не успел перепарковаться, по свидетельствам очевидцев, позднее увозили эвакуаторы.

В это время на участке от Гагарина до Ильича улица Княгининская еще не стала двухсторонней. Но перед выездом на Гагарина рабочие уже начали монтировали светофор. По задумке мэрии, здесь должны пойти маленькие автобусы: «пятерки» и «восьмерки». С Княгининской теперь можно ехать только прямо на Манежный мост и налево вниз по Гагарина.

foto8.jpg foto11.jpg

В это же время на перекрестке Княгининской и Ильича произошло ДТП. Две машины перегородили полторы полосы. Для двигающихся к Никитской церкви осталась одна узкая полоса. Очевидно, что если бы здесь уже ходили в обе стороны автобусы, улица встала бы в глухой пробке.  

foto6.jpg