Первый 5-тысячный ребенок за последние 27 лет

В роддоме №2 торжественно выписали пятитысячного младенца, родившегося во Владимире в 2015 году. Сити-менеджер Шохин и мэр Деева вручили родителям новорожденного сертификат на 10 тысяч рублей
Новости Автор: 17 декабря 2015, 12:28 19 6005

Александр Сергеевич Николаев родился 25 ноября. Для супругов Анастасии и Сергея Николаевых он стал третьим ребенком: в семье есть уже сын Глеб и дочь Аня. А для города Владимира маленький Саша - пятитысячный новорожденный в 2015 году. Таких высоких демографических показателей, как свидетельствует статистика, в столице Владимирской области не было аж с 1988 года.

Родители новорожденного «пятитысячника» познакомились во Владимирском институте туризма и гостеприимства и поженились несколько лет назад. Как говорят Анастасия и Сергей Николаевы они всегда мечтали именно о трех детях.

IMG_9500.JPG

Поздравить пятитысячного младенца пришли первые лица города, сотрудники администрации Владимирской области и депутаты Законодательного Собрания. Хозяйка роддома №2 Ирина Кирюхина благодарила супругов Николаевых за то, что все три раза для появления на свет своих детей они выбрали именно ее медицинское заведение.

IMG_9512.JPG  IMG_9509.JPG

«У вас классическая семья, семья, о которой мечтает каждый россиянин, о которой говорит наш президент. Поддерживая материнство и многодетность у нас продлилась в России программа материнского капитала до 2018 года. Мне радостно, что у нас в этом году много родов. Если дети рождаются, если у нас идет рост демографии — значит у этой страны и этого города есть будущее», - заявила Кирюхина.

IMG_9521.JPG 

Порадовалась за рождаемость и глава города/председатель горсовета Ольга Деева, отметив, что половина малышей, появляющихся сейчас во Владимире - это вторые, третьи и последующие дети. В этом году в одной владимирской семье появился даже десятый ребенок. Мэр Владимира пожелала родителям юбилейного 5-тысячного малыша на достигнутом не останавливаться, а сити-менеджер Андрей Шохин выразил надежду, что наступят когда-нибудь во Владимире такие времена, когда рождаемость будет превышать смертность и начнется прирост населения.

IMG_9525.JPG

Многодетным родителям власти города сделали подарок - сертификат на 10 тысяч рублей. «Он обязательно вам пригодится, что-то купить», - пояснил Андрей Шохин.

IMG_9529.JPG

IMG_9540.JPG  IMG_9534.JPG

Счастливую семью поздравили также уполномоченный по правам ребенка во Владимирской области Геннадий Прохорычев, председатель правления областного Союза женщин Валентина Бородина, депутат Законодательного Собрания области Галина Финашина, ректора Владимирского института туризма и гостеприимства Федор Лавров, заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова и начальник отдела детства и родовспоможения областного департамента здравоохранения Анастасия Фарсобина.

IMG_9550.JPG