«Пешеходка» поневоле

В ту часть улицы Почаевская во Владимире, которая расположена у проходной завода «Точмаш», из-за разбитых дорог больше не ходят автобусы
Новости Автор: 7 мая 2014, 18:28 4479

С 28 апреля на конечную остановку 17-го автобусного маршрута в районе проходной завода «Точмаш» перестали ходить автобусы. Перевозчики попросту отказались бить машины на дороге, сплошь усеянной огромными, глубокими ямами.

Пустующую автобусную остановку теперь облюбовала бабушка, торгующая семенами. А местные жители и многочисленные работники завода «Точмаш», проходная которого как раз и выходит на злосчастную улицу, ходят пешком через сквер на остановку, расположенную дальше - у бывшего ДК «Точмаш». Особенно оживлённо на этой принудительно ставшей «пешеходной» зоне рано утром, ближе к вечеру и во время пересменок на заводе.

foto3.jpg foto4.jpg

Руководитель пресс-службы владимирской горадминистрации Александр Карпилович пояснил Зебра-ТВ, что в мэрии знают о существующей проблеме. Чиновники начнут ремонтировать дорогу сразу после майских праздников. Появится ли в ближайшее время здесь свежий асфальт — пока непонятно. Тем не менее, по распоряжению сити-менеджера Андрея Шохина, грейдером срежут старый разбитый асфальт, а дорожное полотно пока, вероятно, отсыпят щебнем.