Пешеходные переходы над Пекинкой остались без лифтов

Владимирские дачники возмущены тем, что в надземных пешеходных переходах над Пекинкой перестали работать подъемники, и пенсионерам приходится пользоваться лестницей. Упрдор «Москва - Нижний Новгород» признал, что подрядчик внезапно отказался обслуживать лифты
Новости Автор: 25 мая 2023, 14:28 3654

С 18 мая владимирские дачники, чьи участки находятся за федеральной трассой Р-132 (в народе именуемой Пекинкой) вынуждены преодолевать пешеходные мосты над трассой исключительно по лестнице. Информацию о проблемах пенсионеров, штурмующих крутые лестницы, тиражируют во владимирском сегменте соцсетей. В частности, подъемники не работают на переходе у Бульвара Иванова, в комментариях горожане называют еще несколько локаций — у «Тандема», на Содышке, у поселка РТС.

По данным Упрдора «Москва – Нижний Новгород» подрядная организация ООО «ДЭП-2», обслуживающая надземные пешеходные переходы и искусственные сооружения, 18 мая в одностороннем порядке остановила диспетчеризацию и отключила удаленное управление подъемными платформами для маломобильных граждан. Для федеральных дорожников такой демарш подрядчика стал неожиданностью:

«Упрдор "Москва–Нижний Новгород" принимает необходимые действия по скорейшему восстановлению работоспособности оборудования. Рассчитываем в ближайшие дни запустить работу подъёмных платформ в штатном режиме. Другой подрядчик экстренно завозит и настраивает оборудование.

Решается вопрос о применении в отношении подрядной организации мер реагирования, предусмотренных действующим Государственным контрактом и законодательством РФ».

Telegram-канал Зебра ТВ: новости в удобном формате.