zebra-tv.ru/novosti/jizn/peshekhodnyy-pervomay/

Пешеходный Первомай

Праздник весны и труда в столице Владимирской области встретят митингом, концертом и перекрытием движения в историческом центре города
Сергей Егоров 30 апреля 2015, 10:27

Первый день мая во Владимире традиционно пройдёт под флагами областного объединения профсоюзов.

В 10:00 праздничные колонны, составленные из трудовых коллективов, представителей общественных организаций и политических партий (не всех) начнут шествие от Золотых ворот к Соборной площади.

Торжества завершатся митингом и концертом, в котором примут участие ведущие исполнители города Владимира. Хедлайнером первомайского шоу станет вокально-хореографический ансамбль «Русь».

Чтобы обеспечить безопасность участников шествия, владимирские власти на время очистят центральные улицы от всех видов транспорта.

С 9:30 до 12:00 проезд по улицам Дворянской, Большой Московской и Большой Нижегородской на участке от площади Фрунзе до улицы Студёная гора будет невозможен. Объезд, как всегда – по улицам Дзержинского, Мира и Октябрьскому проспекту.

А вот движение в районе площади Победы в мэрии Владимира ограничивать не собираются, хотя в 10:00 в сквере у здания облсуда соберутся члены и сторонники КПРФ. Коммунисты намерены провести свой митинг с участием депутатов регионального Законодательного Собрания и городского Совета народных депутатов от КПРФ. В анонсе мероприятия сообщается, что жители города смогут лично передать народным избранникам любые наказы и обращения.