zebra-tv.ru/novosti/jizn/ploshchad-pobedy-privedut-v-poryadok/

Площадь Победы приведут в порядок

К 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне во Владимире отреставрируют чашу Вечного огня, разбитый экран Книги Памяти и брусчатку на площади Победы
Анна Хромова 18 марта 2015, 08:03

На площади Победы в городе Владимире начались ремонтные работы. В настоящее время чаша Вечного огня огорожена красными лентами. По словам официального представителя мэрии Александра Карпиловича, там вот-вот начнутся ремонтные работы.

За счет внебюджетных источников - работы в качестве подарка городу оплачивает строительная компания «МЕК» - будет произведена полная ревизия газовой системы с заменой износившихся деталей, отреставрирована звезда, венчающая горелку, а также заменены износившиеся гранитные плиты на ступенях, ведущих к мемориалу.

02.jpg

Кроме того, по словам Карпиловича, один из местных предпринимателей согласился за свой счет отремонтировать экран электронной Книги Памяти - экран был в четырех местах разбит вандалами в январе этого года.

03.jpg

Параллельно с этим будут вестись ремонтные работы по замене сколотой и провалившейся плитки на самой площади Победы. Эти работы, по словам начальника управления по связям с общественностью и СМИ мэрии Владимира, будет проводить управление ЖКХ за счет средств городского бюджета.

05.jpg

Ориентировочный срок проведения комплекса ремонтных работ - около двух недель.