По тысяче за каждый год семейной жизни

Мэр города Владимира Сергей Сахаров вручил подарки и денежные выплаты супружеским парам, отметившим в этом году золотые, изумрудные и бриллиантовые свадьбы
Новости Автор: 4 июля 2013, 17:51 3 4104

Сегодня в Доме офицеров или, как его принято теперь именовать в официальных документах, «Доме культуры и искусства на Соборной», чествовали семейных долгожителей. В отремонтированном парадном зале собралось 11 пар, которые прожили вместе больше полувека.

Подобные торжественные мероприятия проходят в городе вот уже пять лет, но в этом году юбилярам, можно сказать, особенно повезло. Тем, кто празднует юбилей семейной жизни именно в этом году, из областного бюджета выплатят денежные премии - по одной тысяче рублей за каждый год семейной жизни. Деньги возьмут из областного бюджета.

Напомним, решение о выплатах было принято на июньском заседании Законодательного Собрания. Всего во Владимирской области на подарки «супружеским ветеранам» планируют потратить около 12-ти миллионов рублей.

Будет ли «денежная» традиция продолжена и в следующие годы, или депутаты будут щедры к старикам только в предвыборный период, пока неизвестно.