Почему владимирцы опаздывают на работу?

Самой частой причиной опоздания на работу для жителей столицы Владимирской области являются пробки на дорогах и проблемы с общественным транспортом
Новости Автор: 27 января 2017, 11:54 4 4898

Интересную статистику приводит служба исследований портала Зарплата.ру: оказывается, самой популярной причиной опоздания на работу для жителей города Владимира считаются пробки на дорогах или проблемы с общественным транспортом. На пробки и плохую работу троллейбусов и автобусов опоздания на работу списали 41% из 720 опрошенных жителей областного центра.

А вот 37% респондентов ответили, что не появиться вовремя на рабочем месте могут только при форс-мажорных обстоятельствах. В то же время 12% опрошенных владимирцев периодически просыпают или не слышат будильник, а 10% признались, что частенько опаздывают из-за долгих сборов на работу.

Более половины опрошенных горожан (54%) отметили, что время прихода на работу в их компании фиксируется, а 37% отметили, что в их организации опоздания недопустимы.

«Счастливчиков», которые могут позволить себе приехать на работу на час позже и не подвергнуться штрафным санкциям во Владимире всего 5%. Каждый пятый владимирец может безбоязненно задержаться в пределах 10 минут, а 8% респондентов могут появиться на работе на 30 минут позднее графика.

Половина работающих горожан (52%) подчеркнули, что они никогда не опаздывают на работу, 24% участников опроса сказали, что задерживаются несколько раз в год. 14% опаздывают несколько раз в месяц, а 10% опрошенных — каждый день, при том, что в трети владимирских компаний опоздания недопустимы.

Две трети опрошенных владимирцев предупреждают начальство о своем опоздании, а 24% делают это только задерживаясь больше, чем на 15 минут, а 17% опрошенных о нарушении графика не сообщают начальству никогда.

Большинство опрошенных жителей города Владимира (34%) работают с 8 утра, 25% - начинают работу с 9 утра, 6% - «вливаются» в работу после 10 утра. При этом каждый пятый владимирец начинает работать с 7 утра и раньше, а у 16% горожан нет фиксированного рабочего графика.