zebra-tv.ru/novosti/jizn/pogoda-isportitsya-vplot-do-zamorozkov/

Погода испортится вплоть до заморозков

Садоводам и огородникам стоит позаботиться о будущем урожае: пик похолодания ожидается в ночь на 13 мая в большинстве районов Владимирской области и в ночь на 14 мая на востоке региона
12 мая 2016, 10:26

Ночью во Владимирской области на почве возможны заморозки от нуля до минус трёх градусов, - сообщает региональное управление МЧС.

Черёмуха вовсю зацвела и народная примета опять не обманула - «майское лето» кончилось. Над территорией Центральной России происходит смена воздушных масс, по-летнему тёплая погода сменилась более типичными для мая метеорологическими условиями. Сегодня температура воздуха резко упала - в среднем на десять градусов. До конца мая дневные температуры воздуха едва ли превысят двадцатиградусную отметку.

По данным МЧС, максимальное похолодание с заморозками на почве стоит ждать будущей ночью и в ночь на 14 мая. Спасатели говорят, что это вполне типичное для мая явление, связанное с выхолаживанием приземного слоя воздуха на фоне смены воздушных масс и общего неустойчивого состояния атмосферных потоков.

IMG_2049.JPG

Дачникам и профессионалам в области производства сельхозпродукции стоит проявить расторопность и попытаться сберечь растения от гибели во время ночных заморозков.